Лучше бы пил и курил?

Опубликовано 15 Apr 2003. Автор:

«Мужчины отвыкнут от виски, как только получат столь же вредный наркотик по столь же низкой цене!» – ещё вчера вздыхали наркологи, не забывая при этом всякий раз пророчить любителям спиртных напитков незавидную, но крепкую дружбу с импотенцией. Сегодня американские исследователи настоятельно рекомендуют врачам воздерживаться от столь пессимистических и, как оказалось, не совсем верных прогнозов. Более того, североамериканские доки рисуют половую жизнь любителей «накатить» в насыщенно-радужных красках. Это как раз тот самый случай, о котором говорят: «Слишком много хорошего – это бывает просто великолепно!»

К шокирующему открытию пришли недавно калифорнийские учёные из «Scripps Research Institute». Исследователям удалось опровергнуть, казалось бы, незыблемую научную истину. Алкоголь – заявляют доки – не снижает потенцию мужчины и никоим образом не отражается на репродуктивной функции последнего, а… как раз наоборот: снимает и оттягивает, укрепляет и повышает, стабилизирует и возбуждает.

Многочисленные эксперименты, проведённые на везучнчиках-самцах, в пищу коих ежедневно подмешивалась некоторая доза халявного алкоголя, продемонстрировали удивительные результаты. А именно: обнаружилась отчетливая взаимосвязь между степенью выраженности полового поведения животного и уровнем тестостерона в крови и тканях мозга. Не веря собственным глазам, исследователи провели дополнительную серию экспериментов, в ходе которых опытным путём удалось доказать, что алкоголь способствует усиленному выбросу гормонов половыми железами.

Объясняя факт вопиющей «несостыковки» с прописной научной истиной, касающейся отрицательного воздействия спиртных напитков на половую сферу мужчины, руководитель исследовательской группы, доктор Роберт Парди, подчеркнул: «Мы не собираемся говорить о какой-либо ошибке в наших действиях. Исследования проведены, их результаты весьма красноречивы и обжалованию не подлежат. Другое дело, что мы не отрицаем наличие индивидуальной реакции мужчины на алкоголь»

Ну а определить направленность этой реакции не так уж и сложно: если после 4-5 стопариков водочки мужчину можно отыскать разве что на диване, в обнимку с подушкой, значит тестостерона в крови поубавилось, и сексуальное влечение пошло на убыль. Ну ежели поведение изрядно выпившего мужчины стало ужасающе агрессивным, будьте уверены: тестостерон ударил не только в голову, но и по другим вожделенным органам. Кстати сказать, в этом случае вопрос вида «Дорогой, у тебя в кармане очередная бутылка виски или ты просто рад меня видеть?» можно запросто исключить из рациона общения. Скорее всего, имеет место и то, и другое.