Мерлин Монро: самая глупая блондинка века минувшего?

Опубликовано 18 Nov 2000. Автор:

Образ куклоподобной белокурой бестии возвел Мерлин Монро в ранг самой сексапильной женщины XX века. И… одновременно узаконил стереотип «блондинки-глупышки». Случайность ли это? Современники вожделенной Мерлин свидетельствуют: глупость Монро была действительно безграничной…

«Ставить с ней фильм, – говаривал режиссер Отто Премингер, – всё равно, что снимать картину с собачкой Лесси в главной роли»

…Когда сексапильной Мерлин предложили отпечатать свои ладошки и ступни в цементе на знаменитой площади около Китайского театра, она решила вместо этого оставить там оттиск своей пухлой попочки. Свидетели сего «перла» были смущены и шокированы, Мерлин же так и не поняла, почему, собственно, ей не дали возможность увековечить свою весьма увесистую «пятую точку»…

…Она обожала надевать норковые манто прямо на голое тело, но уютнее всего чувствовала себя в костюме Евы. Принимая на работу горничных, Монро проводила с ними собеседование именно в таком незатейливом наряде.

Однажды посреди ночи она спустилась в таком виде в гостиную Франка Синатры, где его гости играли в покер. Тот велел сексуалке «немедленно убрать свою жирную задницу», на что Мерлин, ни капли не смутившись, выразила искреннее удивление: ведь ей просто показалось, что компания скучает за картами…

Слухи о 100%-ой глупости Мерлин Монро, кажется, пережили славу этой великой женщины. Неужели самая красивая дамочка прошлого столетия на самом деле была полнейшей глупицей? Хотелось бы надеяться, что это всего лишь легенды, придуманные её завистниками. Хотя, как известно, дыма без огня не бывает…