У крепких парней крепки не только перцы

Опубликовано 19 Mar 2001. Автор:

Аппетитный Брэд Питт и соблазнительный Джонни Дэпп при всей своей внешней красоте и внутренней интеллектуальности обожают ругаться матом. Просто диву даешься, когда слышишь из уст голубоглазо-белокурого мужского совершенства в образе Б. Питта слова и словоформы, характерные для лексикона пролетариата-кучера! «Ну и что?! – морщит лобик красавчик Брэд. – Девчонки любят крепких парней. А крепкие парни обязаны крепко выражаться!» Ничего не скажешь, интересная логическая цепочка вырисовывается!..

Однако – вот незадача! – возлюбленные и приятельницы Брэда Питта почему-то так не считают. Бурно жестикулируя и приговаривая что-то вроде «Чур меня! Чур меня!», Клэр Форлани делится отнюдь не самыми радужными воспоминаниями о Брэде: «Мне всегда казалось, что «Fuck you» – своеобразная обязательная составляющая не только его речевых излияний… Он даже думает по-матерному! И это ужасно! Скажу вам больше: речь Брэда настолько корява, что он не в состоянии увязать два слова в словосочетание! Если, конечно, эти слова не относятся к той лексике, на которой не говорят в присутствии малолетних детишек»

Не особо следит за литературностью своих выражений и симпатяга Джонни Дэпп. Люди, когда-либо общавшиеся с ним, отмечают интересную деталь: через три минуты разговора с Джо неизменно ловишь себя на мысли, что «не въезжаешь» в смысл того, о чём столь образно повествует твой собеседник. Джонни весьма творчески подходит к процессу освоения нецензурно-матерного: слушая его неожиданно колоритные словоизлияния, порой чувствуешь себя воспитанником школы для умственно отсталых детей. На своём собственном языке Д. Депп говорит с невероятным наслаждением, приводя в ужас окружающих. Между прочим, очаровательная супруга г-на Деппа, Ванесса Паради, вовсе не считает нецензурную брань своего мужа чем-то из ряда вон выходящим: «Джонни – натура творческая. Его неожиданные речевые обороты не простое копирование всем известных матерных словечек, а творческий подход к делу. Это звучит так забавно! Мне нравится! А вам?»… Ой, Ванесса, даже и не знаем, что тебе ответить…