Отборная матерщина как средство профилактики мочеполовых расстройств

Опубликовано 20 Mar 2001. Автор:

Подобно соблазнительному Джонни Дэппу и очаровательной Камерон Диас, многие мальчики и девочки при всей своей внешней красоте и внутренней интеллектуальности обожают ругаться матом. Иные граждане находят это действо архинеприличным, архиаморальным и даже архиасексуальным. Межу тем, статистика показывает: сквернословы менее подвержены стрессу, состоянию фрустрации, а также возникновению различных психосоматических заболеваний, в том числе и заболеваний половой сферы…

Одно маленькое «но»: ваша вербальная агрессия должна быть направлена как бы во вне, то есть иметь не конкретного, но виртуального адресата. Иначе баталий не избежать!

Таким образом, если вы в очередной раз заметите разметавшиеся по всей комнате носки вашего мужа или – другой вариант – как бы случайно подметите, что ваша женушка битый час болтает по телефону «чёрт знает с кем и чёрт знает о чём», не спешите орать дурниной, вспоминая чью-то мамашу или никому неизвестного господина, которого кто-то смеха ради «имел в рот».

Поступите по умному! Поцелуйте в лобик (или в носик) вашу горячо любимую половинку, которую в порыве эмоций так и хочется обложить нелитературно-нецензурной триадой, и, загадочно улыбаясь, проследуйте в свободную комнату. Там, закрывшись от внешнего мира, вы можете делать что угодно и как угодно: орать отборным матом (желательно «с чувством, с толком, с расстановкой», но… шёпотом), показывать средний палец (или даже два средних пальца) воображаемому «врагу» и т.п.

Психоаналитики советуют: не держите в себе злобу и агрессию, дайте выход этой нежелательной энергетике! Иначе, в лучшем случае, вы заработает себе головную боль (с точки зрения психоанализа, головная боль – невымещенная злоба), а в худшем – какое-нибудь весьма безрадостное психосоматическое заболевание.

Так что, господа хорошие, материтесь, как говорится, с нами, материтесь как мы, материтесь лучше нас!.. Хотя бы ради сохранения собственного здоровья, которое, как известно, не купишь…