Голубым везде у нас дорога

Опубликовано 24 Mar 2001. Автор:

Чтобы конкретно и наверняка отбрыкнуться от армии, достаточно действовать по вполне определенной схеме. Во-первых, с карандашом в руках досконально изучить приказы министерства обороны. Во-вторых, начать исследовать содержимое сайтов геевской тематики и продолжать это дело до того переломного момента, пока не почувствуешь себя «своим среди чужих». И, наконец в-третьих, найти, уже в реале, маленькую психиатрическую больницу…

Именно таким незатейливым способом действовали ушлые питерские призывники, прошедшие огонь, воду и медные трубы и попавшие в итоге под заботливое крылышко старшего научного сотрудника психоневрологического Центра НИИ имени Бехтерева, кандидата медицинских наук, Дмитрия Исаева.

Как сообщает газета «Криминальная хроника», тот самый господин Исаев в течение шести лет брал взятки и в качестве благодарности освобождал молодых симпатичных парнишек от службы в армии. Пикантность этого достаточно распространенного явления состояла в том, что г-н Исаев проделывал всю эту «бяку» весьма экзотическим способом: признавая юношей… гомосексуалистами. Как известно, с таким диагнозом в армию нынче не берут, а посему виртуозная схема врача маленькой психиатрической больницы до определенного момента работала на все сто!

К слову сказать, все официально признанные гомосексуалисты на самом деле были вполне нормальными – в смысле своей сексуальной ориентации – мужиками. Пацаны согласны были называться педиками и гомиками-гномиками, только бы не служить любимому отечеству!

Вот и думай теперь… То ли мир окончательно перевернулся, и некогда позорно-обидный статус гомосексуалиста теперь вполне устраивает нормальных мужиков. То ли у нас такое отечество и такая армия. Ещё один гамлетовский вопрос в современной интерпретации…