Чисто дружеское изнасилование

Опубликовано 26 Jun 2004. Автор:

Крупномасштабное исследование, проведённое доктором Solola, спровоцировало лёгкую душевную отрыжку у законопослушных представителей мировой общественности. Ещё бы! Оказалось, что каждое третье изнасилование совершается в квартирах жертв преступления и практически каждое шестое – в квартирах преступников.

Если мечтаешь о радуге, будь готова попасть под дождь! Как часто наши юные (да и не очень юные!) современницы по наивности ( или по беспечности?) забывают эту околосезонную мудрость, доверяясь душой и телом знакомому (2 часа или 2 дня) незнакомцу с глазами, исполненными донжуанской страсти и байроновского романтизма одновременно. Но что такое Дон Жуан и Байрон в одном флаконе? Насколько я помню, Дон Жуан не писал поэм, а Байрон, кажется, был плохим любовником.

И всё бы было хорошо, – он оказался подлецом, а вовсе не Байроном, она ушла к Байрону, он остался на берегу любви ждать своих алых парусов – если бы не обескураживающая статистика. На поверку (поверку проводил вышеупомянутый доктор Solola) выясняется, что в 200 случаях изнасилований из 621-ого проанализированного уголовное секс-злодеяние было совершено… нет, не в лесочке под малиновым кусточком, а в квартире потерпевшей. Это что же, господа хорошие, получается? Девушка сознательно, совершенно беспрепятственно приводила в свой собственный дом того, с позволения сказать, гада, который после 2-3 чашечек чая с клубничным джемом совершал акт насильственной сексуальной пенитрации?! Вот именно!!

Масла в огонь, умело разожженный господином Солола, подливает российский социальный психолог Владимир Трипольский, утверждающий, что «домашнему» или, как говорят отечественные сексологи, «дружескому», изнасилованию подвергалась каждая восьмая москвичка!

“Дружескими” сексологи называют изнасилования, осуществленные в рамках знакомства, некого дружеского общения с будущим насильником. Зачастую они происходят в ситуации, когда жертва находится в гостях у приятеля, как правило, малознакомого, или приглашает его к себе. В ряде случаев акт изнасилования имеет место быть и состояться при пассивном согласии девушки, когда жертва не желает секса, но и не препятствует ему, что расценивается мужчиной как проявление согласия. Известие о несогласии он получает позже. Одновременно с повесткой из милиции.

Вот и думай после этого, кто прав, кто не прав, кто виноват, а кто невиновен: то ли девушка, которая собственноручно привела мужчину в дом, сексовалась с ним, а потом решила, что этого не хотела вовсе, то ли парень, который, как потом выясняется, не понял, чего больше хотела девушка – любиться или пить чай с джемом. Впрочем, суд рассудит. Дело-то уголовное.