В каждом из нас живёт маленький и страстный гомосексуалист

Опубликовано 24 May 2004. Автор:

Если жена во сне называет тебя женским именем – отзовись! Не пожалеешь. Доктор Фрейд разглядел в этом полуночном «зове любви» специфический сексуальный невроз, Альфред Кинси – аксиому развития человеческой сексуальности, ну а мировая порноиндустрия – ещё один способ выдёргивания денежных средств из карманов тех, кто готов платить за экзотичный допинг, имя которому гомосексуальность.

Если верить результатам исследования заокеанского сексолога L. Hatterer, гомосексуальные мечты и фантазии время от времени посещают светлые головы миллионов добропорядочных американских мужчин. Свыше 2,5 миллионов из них – предательски заверяет Hatterer – хотя бы раз в своей жизни имели гомосексуальный контакт. Дальше – больше. В тщетных попытках реабилитироваться в глазах мужской аудитории, готовой чуть ли не с Калашниковым в руках защищать свою доселе никем неподпачканную гетеросексуальность, господин Hatterer заявляет, что «вообще-то гомосексуальные потребности и контакты находят наибольшее распространение именно в женской, а не в мужской среде» Мужчины тотчас забыли о своих половых обидах, и с нескрываемым удивлением взглянули на своих женщин: «Дорогая, тебя чё, меня мало? Ну скажи, что можно делать в постели с себе подобной??»

Словно предвосхищая на несколько десятилетий вперёд результаты подобных исследований и реакцию на них гомо- и гетеросексуальной общественности, небезызвестный сексолог Альфред Кинси ещё в 1953 году декларировал незыблемый – по его мнению – закон человеческой сексуальности, на который пуританская Америка решила тогда «забить», а сегодня попросту забыть. На фоне этой закономерности рассуждения на тему «Кто из нас гей, и как с этим бороться» выглядят по меньшей мере неделикатно.

«Минимум каждый американец – гомосексуален» – заявил тогда Альфред Кинси, повергнув тем самым пуританскую общественность в долгую, беспросветную кому. «Гомосексуален, но не гомосексуалист» – уточнил позже доктор, но от этого диагноз не изменился: всё равно что вынести смертный приговор, а потом барской рукой отсрочить его исполнение на трое суток. Жаль: нюанс, вся соль сенсации крылась как раз в этом ёмком комментарии.

Итак, по мнению доктора (чьи исследования, на минуточку, основывались на опросах аж 18500 американцев, и доклады коего по сей день остаются одними из наиболее цитируемых), в сущности, никто, ни один из нас, не является исключительно гетеросексуальной или же исключительно гомосексуальной личностью.

Оказывается, человеческая сексуальность – явление настолько непрямолинейное, настолько многогранное, что в какой-то момент жизни Он или Она может почувствовать ранее неизведанную, незнакомую сексуальную ориентацию. «Было бы в корне неверно говорить о лесбиянках и геях, ставить диагноз сексуальной ориентации человека. Гораздо правильнее говорить и рассуждать о гомосексуальной и лесбийской активности»

Любители выпить и порассуждать на трезвую голову говорят так: если в слове хлеб допустить четыре ошибки, получится слово пиво. Кто знает, возможно, если б тогда общественность по-ханжески не закрыла глаза на это сенсационное заявление, мы смогли бы избежать многих ошибок в восприятии и толковании гомосексуальности, и нам не пришло бы в голову подменять одно совершенно другим…