Люби меня по-кубински! Дню Святого Валентина посвящается…

Опубликовано 13 Feb 2004. Автор:

Злые языки, почитатели латиноамериканской культуры по совместительству, утверждают, что страстный поцелуй был придуман мексиканским мачо: пылкий любовник просто не нашёл лучшего способа закрыть рот не в меру словоохотливой мексиканке. Судя по всему, девушке сия «замена» пришлась по душе. «Бесаме мучо!» – с тех самых пор распевают шоколадные красотки. «Бесаме мучо», что в переводе с испанского означает «целуй меня как можно крепче». «Осенний поцелуй после жаркого лета» отдыхает в преддверии пенсии…

День Святого Валентина – один из тех, увы, немногочисленных праздников, когда мы вспоминаем обо всём волнующем, прекрасном и сладострастном, что связывает Мужчину и Женщину. Латинская Америка – пожалуй, единственный на планете Земля континент, где помнят об этом всегда. Кажется, что Святой Валентин как-то по-особому благословил фантастически любвеобильные Кубу, Уругвай, Венесуэлу и Аргентину, преподав тем самым урок пуританской Америке и в меру сдержанной в проявлении страстей Европе: миром должна править Любовь и искромётная самба…

«Покачивает бёдрами красотка. Меня к ней тянет, как магнитом. Нельзя стоять – надо танцевать, танцевать, танцевать!» – вот краткое содержание песенки-самбы. Какой? А хрен его знает, какой. Текстовое наполнение любой из них практически одинаковое. Думаете латиносам нравится делать вид, что они очень и очень любвеобильны? Хм.. Ещё как нравится!! Но дело даже не в этом. Дело в том, что они на самом деле такие.

Мексиканцы, к примеру, всю свою сознательную жизнь только и делают, что пытаются обуздать природную пылкость, горячность и сексуальную импульсивность. Если в баре к бравому мексиканскому мачо подходит бравый мексиканский официант со словами «Дорогой, кофе? Крепкий, горячий, настоящий мексиканский кофе…», тот непременно ответит: «Да, любимый! Ты был столь любезен, что угадал моё желание!» Вежливость и нежность – вот те вожжи, которыми сдерживает свои внутренние чувства мексиканец. Надо ли объяснять, каково женщине в постели с таким, бурлящим желаниями, парнем? Справедливости ради заметим, что жаркий мексиканский секс вовсе не исключает и не заменяет душещипательных песен под окнами возлюбленной: «Ай, арриба, арриба!..»

«Однако, если эти песнопения затягиваются – грош цена их исполнителю» – считают колумбийские мужчины. Колумбийские любовники – самые решительные и самые нетерпеливые. Для них долгие романтические ухаживания без «бесаме мучо» и последующей постельной церемонии – свидетельство слабости мужчины. Как говорится, не по Хуану сомбреро . Впрочем, в Колумбии женщина выбирает мужчину, а не наоборот. Такова традиция. Развитие любовного сценария – стремительно, по нарастающей. А чего, собственно, медлить??

«Единственная нация, которая «держит марку» в сексуальных отношениях, – это «латиносы» – делает вывод известный своими сенсационными заявлениями «Институт Кинси». В своём последнем докладе исследователи, по сути, развенчивают бытующий не только в США миф о «половом гигантизме» африканцев и выходцев из Азии и одновременно воспевают хвалебные оды жителям Латинской Америки: испаноязычные американцы меньше других страдают от сексуальных проблем, а латиноамериканские женщины фигурируют в опросах как наиболее удовлетворенные своей интимной жизнью.

«Ке рика ту эстас!» – бурно жестикулируя, кричат кубинцы случайной прохожей. Она не обижается – она знает, что «богата телом», и что тут зазорного, если случайные мужчины напоминают ей об этом?

Вот и мы от всей души желаем нашим любвеобильным читателям (а других у нас просто нет и быть не может!) в День Всех Влюблённых дарить друг другу исполненные страсти комплименты и с очаровательной улыбкой принимать их (что тоже немаловажно!)! Пусть в вашей сексуальной жизни будет побольше мексиканского перца и бразильских страстей! Любите друг друга, а мы будем продолжать любить вас!