Самооценка мужчины зависит от того, какую женщину он хочет

Опубликовано 27 Jul 2003. Автор:

Забавная новость для мужчин, яростно и всерьёз жаждущих секса с королевами подиумов и playmates «Плейбоя». Если одна только мысль о женщине с самыми округлыми округлостями или с самыми что ни наесть бесконечно длинными ногами воздействует на вас также магически, как на русских воинов призыв Суворова взять Измаил, если вы хотите переспать с самой Мадонной, а на следующий день отыметь ланч с Дженнифер Лопес… Одним словом, если вы маниакально верны девизу «Полюбить – так королеву, а украсть – так миллион», значит вам на самом деле необходим понимающий и невероятно чуткий друг, который, в отличие от Мадонны или сеньоры Лопес, завсегда готов принять вас со всеми вашими душевными проблемами в личном кабинете с чудодейственной и многообещающей табличкой «Психотерапевт».

По крайней мере, так считают сотрудники университета американского штата Огайо, от нефиг делать решившие выяснить некую общую ниточку, незримым образом связывающую юношей и девушек, до мышечных спазмов старающихся урвать от жизни всё самое лучшее. В попытках понять внутреннюю сущность таких нестандартных личностей было проведено тестирование. В выборке участвовало 416 американцев.

Результаты мероприятия подтвердили изначальную гипотезу учёных мужей. Оказалось, что люди, стремящиеся иметь «самый дорогой автомобиль», пить «самый лучший коньяк», жить в «самом большом доме» и делить постель с «самыми длинноногими, самыми грудастыми, самыми красивыми женщинами планеты» на самом-то деле просто-напросто… зачастую страдают неуверенностью в себе по причине заниженной самооценки. «Именно тот, кто сомневается в собственных силах, предпочитает измерять собственный успех понятиями «самый-самый» и «лучший из лучших» – говорят зачинщики психологического эксперимента – Такие люди, как правило, живут нереальными мечтами о неожиданном приобретении личного самолёта или, скажем, о ночном телефонном звонке от Анжелины Джоли с приглашением скоротать несколько часов в интимном уединении. Они строят неадекватные жизненные планы и по причине этой самой неадекватности терпят психологическое поражение, самым отрицательным образом сказывающееся на их самооценке»

Впрочем, как весьма саркастически подмечают американские исследователи, если вы причисляете себя к разряду «кремлёвских мечтателей», всерьёз жаждущих близости с шикарными женщинами из журнала «Плейбой», не спешите после всего вышесказанного подавать в суд на блондинистых playmates, от номера к номеру понижающих вашу самооценку: сексуальные девушки не несут ответственности за ваше психологическое состояние. Их дело – возбуждать, а не лечить израненную психику. Так что возбуждайтесь и… не заблуждайтесь!