Чешское правительство любезно заботится о дешевизне отечественных проституток

Опубликовано 20 Jul 2003. Автор:

В обществе с незапамятных времён существовали девушки, которые с лёгкостью ночной бабочки теряли свою репутацию и… умело пользовались этим шансом, тем самым зарабатывая себе на жизнь и развлечения. Общество всегда осуждало таких девочек и… по мере необходимости пользовалось их сексуальными услугами. Ситуация с эскорт-бизнесом в гостеприимной Чехии – яркое тому подтверждение. Споры о легализации проституции в чешском обществе в последнее время разгораются с новой силой. Рассуждения на извечную тему в чешском парламенте поражают своей идиотичностью и фриковизной. Ивану Охлобыстину в обязательном порядке надлежит посетить Прагу. Исключительно для того, чтобы снять там вторую серию «Даун Хауса»…

С непростой дилеммой столкнулось чешское правительство, по старой доброй привычке грозящее обложить проституток всея страны непосильными налогами. Стремление и рыбку съесть, и кости сдать возобладало над здравым смыслом, и вот уже который год не даёт покоя высшим эшелонам чешской власти.

Виной всему – чёртова статистика, упрямо свидетельствующая о том, что ежегодно в хлебосольной Чехии потребляется разного рода и качества сексуальных услуг общей суммой на 5,7 миллиардов крон. По сведениям Министерства Внутренних Дел, проституцией в Чехии занимается почти 11 тысяч человек. По подсчетам чешского статистического бюро, в день проститутки обслуживают больше 6 тысяч клиентов… Представляете, как закружились головы у представителей чешской власти, когда они обо всём об этом узнали?? Закружились, конечно же, не от многозначных цифр, а от осознания того, что все эти «бабки», все эти заработанные половыми органами миллиардики идут мимо казны.

Нервно путаясь в словах от неожиданно нахлынувших эмоций после промелькнувших в глазах крупнокалиберных сумм, представители власти решили обложить проституток по полной программе. Не матом – налогами. «Спокойно, барсики! – облизывая вспотевшие от непосильных сексуальных трудов губы, промяукали властям чешские прости-господи – Прежде чем бабки аскать, ситуацию пролукните! Проституция-то не легализована! Легализуйте, а потом уж и требуйте. Мы поставками гуманитарной помощи, хотя бы даже и для любимого государства, не занимаемся!» По причине антипатриотичной хамовитости и неожиданной юридической подкованности землячек лёгкого поведения правительство тотчас беспредельно загрустило и – таки ушло в даун.

Тем временем проституция продолжала цвести и пахнуть. Особенно в чешском приграничье, прилегающем к Германии и Австрии. По неофициальным сведениям, только в одном городе Хеб за занятие проституцией ежегодно выписывается около 4-ых тысяч штрафов. Девочки коллекционируют квитанции на уплату штрафов, как мужчин, обещая когда-нибудь эти штрафы оплатить. Впрочем, как известно, пообещать ещё не значит жениться. Платить по счетам путанки не собираются: «Идите в попу, гражданин начальник, некогда нам, и без вас работы невпроворот. А если деньги на так называемые штрафы нужны, как рыбе вода, выходите сами на дорогу, а нам работать на ваш карман недосуг!»

Время от времени чешские власти вспоминают о неразрешённой ситуации с проституцией. Так вспоминает увлеченная стиркой домохозяйка об убегающем на плите молоке… «Пока в этой сфере царит правовой вакуум, всё останется на своих местах, и ничего хорошего не предвидится» – обещает Итка Гюричева, начальник отдела профилактики преступности.

Госпожа Гюричева возглавляет рабочую группу по подготовке нового законопроекта о легализации проституции. Но… действительно ли столь необходима легализация эскорт-бизнеса чешскому правительству, в кулуарах коего с грустью и некоторым замешательством поговаривают о том, что после принятия закона и утверждения налогов цены на «продажную любовь» возрастут до уровня европейских? «Жаждущие платной любви немцы и австрияки едут в Чехию именно из-за низких цен на интимные услуги. После легализации проституции мужчинам придётся платить втридорога, а страна потеряет доход от секс-туризма» – рассуждают некоторые представители чешской власти. Грех сотворён человеком, но… вкус у него божественный! Воистину! И пока грех под названием проституция не потерял своего вкуса и финансовой привлекательности, чешское правительство будет оставаться на перепутье: утвердить проституцию и платить за эскорт-услуги по европейским ценам или же оставить всё, как есть: проституция вне закона, зато секс в исполнении чешских шалав до смешного дешев. Пока чехи выбирают второе…

«Шалавы копеечные!» – теряя самообладание, дают краткую характеристику чешским конкуренткам девицы лёгкого поведения из Австрии и Германии. Чешские путаны даже не утруждают себя отвечать обидчицам: слишком много работы и слишком мало свободного времени на пустые разговоры.