«Давай подвигай попой» в ремиксовом варианте турецких шахеризад

Опубликовано 15 May 2003. Автор:

Все дороги, как известно, ведут в Рим. Однако практика работы российских туроператоров показывает, что к лету траектория движения людских потоков поразительным образом меняется: народ, подобно стае перелётных птиц, летит в Турцию. Программа минимум русского туриста, отправившегося на турецкие курорты, включает в себя несколько обязательных пунктов: 1.загореть до уровня хорошо прожаренного шашлыка; 2. погарцевать на гидроцикле; 3. сразить наповал отдыхающих немцев культурой распития алкогольных напитков; 4. научиться магическому эротическому действу, имя которому…

Танец Живота.

Что есть танец живота и при каких условиях возможно исполнение оного известно практически каждому русскому:

Был в балете. Девки – красота!
Стройные. Не то, что наши жёны.
Это вам не танец живота
после двух бутылок самогона.

О существовании ещё одной формы танца живота – не пьяной, но эротической – русский турист с удивлением узнаёт, попадая в объятия по-восточному гостеприимной Турции. Турецкая ночь с приготовленным по всем правилам барашком и зажигающим танцем живота в исполнении смуглых шахеризад уже давно стала обязательным и, на минуточку, наиболее любимым элементом экскурсионной программы русского туриста. «Попадая в Амстердам, мужчины спешат поглазеть на куртизанок Квартала Красных Фонарей. Попадая в Турцию, каждый мужчина хочет насладиться настоящим танцем живота, и это притягивает больше, чем красные огни амстердамских витрин» – лукаво улыбаясь, говорят турки.

Турки – чрезвычайно любвеобильная нация. «Всё, что интересует турка – это секс и деньги» – говорят злые языки. «Всё, что нас интересует, – это красивые женщины и дарствование им обеспеченной жизни. Ибо красавица достойна жить в роскоши» – уточняют турки. Вероятно, на пересечении двух понятий «женская красота» и «восточная роскошь» и родился танец живота, о магическом влиянии которого на либидо как мужчины, так и женщины известно с незапамятных времён.

Сколь волшебна эротическая аура самого танца, столь таинственна и история его возникновения. Где и когда возник этот танец – неизвестно. По одной из версий, история танца уходит своими корнями в античные времена. Насколько верна эта легенда, увы, никому неведомо.

Интересно, что изначально восточные красотки извивали свои тела в танце живота не только на радость мужскому оку. Когда-то этот танец считался магическим символом плодовитости, и танцевали его для того, чтобы Мать Земля послала хороший урожай, а Всевышний дал здоровое потомство. Чтобы Земля услышала эти магические прошения, женщины танцевали босиком. Эта традиция сохранилась и до наших дней.

Научиться танцу живота – почётная обязанность русских девушек, решивших отдохнуть на побережье Турции. И не только для того, чтобы впоследствии соблазнить ещё не соблазнённых мужчин. Дело в том, что танец живота самым благотворным образом воздействует на женские детородные органы и пищеварительную систему. Не говоря уже о молниеносном укреплении мышц живота, спины и бёдер. Ну чем не повод обогатить уже наработанный арсенал женских эротических «штучек»?