Бюстгальтер от г-жи Куигли: теперь женщины будут стрелять не только глазами

Опубликовано 10 Apr 2003. Автор:

«Не трогайте женщину, если она вас не задевает!» А если всё-таки задевает? И не чем-нибудь, а бюстом. Тогда будь во всеоружии! Ибо ничто так не затуманивает сознание мужчины, как процесс высвобождения женской груди из плена бюстгальтера… По некоторым данным, около 40% мужчин сталкиваются с разного рода нежданно-негаданными трудностями в ходе этой, казалось бы, простецкой процедуры. 15% из них, так и поняв особенностей конструкции, бросают дело на самотёк. 7% просят помощи у партнёрши. Ещё 2% впоследствии обнаруживают ссадины и царапины на руках – плод неумелого обращения с одной из наиболее сексуальных и замысловатых частей дамского туалета

Бюстгальтеры прочно завоевали достойное место в гардеробе женщины практически с момента их изобретения. А произошло сие незабываемое событие в 1922 году. Авторы нетленного творения, Инна Розенталь и Энид Биссетт, даже представить тогда не могли, какие забавные метаморфозы ожидают их оригинальное ноу-хау, и каким сложностям подвергнут они мужское население планеты, завсегда стремящееся обнажить то, что скрывается под столь сексуальной частью женского туалета! Достаточно вспомнить полубордельное-полуфетишистское одеяние Мадонны с заострёнными чашечками лифчика и во сто крат менее агрессивные (но от этого не менее сексуальные!) тесновато-жёсткие бюстгальтеры, скрывавшие пышные прелести Pin-up-красоток.

Статисты, профессия коих обязывает тщательно высчитывать всё и вся, начиная от капель в чашке воды и заканчивая хорошо откормленными тараканами в отдельно взятой коммунальной квартире, обнаружили, что опытный в любовных мероприятиях джентльмен затрачивает на процесс снятия бюстгальтера с партнёрши в среднем от 25 до 45 секунд (в зависимости от сложности предложенной конструкции). При этом мужчина, решивший проделать всю процедуру одной рукой, затрачивает на процесс раздевания в 2 раза больше времени. Порой кропотливая работа мужчины заканчивается, увы, небольшим травматизмом последнего (царапины, ссадины, перетягивание конечности в результате запутывания во всевозможных лямочках бюстгальтера).

Не удовлетворившись «небольшими царапинками» на шаловливых мужских руках, американский консультант Беверли Хиллз по вопросам безопасности и дизайнер дамского нижнего белья по совместительству, госпожа Пэкстон Куигли предложила женщинам нечто неожиданное – бюстгальтер-кобуру. «Изюминка» творения – специальное отделение лифчика, в которое без труда помещается короткоствольный револьвер 38-го калибра. Повествуя о запатентованном изобретении издательству Washington Times, мадам Куигли отметила: «Предложенный мной вариант дамского нижнего белья – это очень удобный бюстгальтер, с одной стороны, и наиболее оптимальное средство личной безопасности, с другой. Нападающему на женщину насильнику и в голову не придёт, какой взрывоопасный сюрприз таит в себе самый обычный дамский лифчик!»

Разъярённые коварной дизайнерской идеей, мужчины всея Америки тотчас высказали солидарное «Нет!» новомодной феминистической «штучке». Ходят слухи, что один из наиболее рассерженных представителей мужской популяции предложил мадам Куигли прилюдно сжечь собственный лифчик: в качестве своеобразного акта раскаяния перед мужчинами. В ответ на это госпожа Куигли залилась трёхминутным гомерическим хохотом: «Безусловно, мистер, я бы поступила именно так, как вы хотите. Но пожарной команде понадобится четыре дня, чтобы потушить мой бюстгальтер!..»