Наша география: город невостребованной женской сексуальности

Опубликовано 17 Mar 2003. Автор:

Если вас всерьёз интересует место скопления симпатичных девушек, незаслуженно тяготящихся от отсутствия должного внимания со стороны мужского населения планеты, не спешите лететь на край света в надежде встретить ту, о ком мечтали длинными зимними вечерами. Оргазм News готов уже сейчас назвать город на карте нашей Родины, где, согласно статистике, сексапильные девчонки прозябают почём зря. И всё потому, что их земляки почему-то не ценят в женщинах то, что по обыкновению привлекает мужчин: обаятельные лица, длинные ноги и аппетитные телесные конфигурации…

Когда-то Марлен Дитрих разделила всех известных ей женщин на две категории: дамы рассеянные – те, которые вечно забывают на диване свои перчатки; и дамы чрезвычайно внимательные – те, которые одну перчатку неизменно приносят с собой домой. Бравые тюменские ребята решили поделить всех известных им землячек… Нет, не между собой, а тоже на две категории. Правда, в отличие от Марлен, их классификация не отличается какой бы то ни было затейливостью. Всё очень просто: есть женщины верные, а есть неверные…

Как сообщает интернет-издание «Вслух.Ру» со ссылкой на статистику, предоставленную сотрудниками Западно-Сибирского Центра Маркетинга, тюменских мужчин практически не волнует в женщинах то, что принято называть сексапильностью. Судите сами: за потенциально желаемое наличие в избраннице волнующего лика и будоражащей кровь фигуры высказались всего лишь 2% опрошенных тюменцев! Вы ещё не успели закрыть рты от удивления? Сядьте на стул – в ногах правды нет, – тем паче, что мы намерены продолжить…

Какие же качества, если не сексапильность, более всего ценят в женщинах тюменские мужчины? Юноши до 29 лет: «хорошую внешность» и верность (ага, всё-таки внимание внешнему виду дамочки уделяется – обнадёживающий факт!). Мужчины от 30 до 49 лет: порядочность и верность («Мужчины обожают набожность в своих жёнах – и красоту в чужих» Кажется, Мэй Уэст сказала это о тюменских мужчинах…) И, наконец, мужчины возрастной категории «от 50 и старше»: хозяйственность и верность (ну как тут не вспомнить житейскую мудрость «Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда»?)

Забавно, что к числу самых «невостребованных» женских качеств тюменские мужчины отнесли… ум и способность к здравомыслию: всего 4% опрошенных отметили, что хотели бы видеть рядом со своей персоной умную девушку. Оно и понятно: посмотрите на портреты великих философов и попробуйте отрицать, что мышление старит! Возможно, что сей необычный ход тюменских мужчин – своего рода забота о внешнем облике благоверной, внимание к коему тюменцы столь тщательно пытаются завуалировать.

Поразительно также и то, что сами жительницы города Тюмень более всего ценят в своей личности 3 основных качества: порядочность, хозяйственность и… независимость. Ну с первыми двумя факторами всё, вроде бы, понятно: прямое попадание в мишень «Мой любимый тюменский мужчина» обеспечено. Проблема в другом: как быть с независимостью и традиционным требованием тюменских мужчин сохранять верность при любых жизненных обстоятельствах? Тем паче, что, согласно той же статистике, тюменские барышни влюбчивы яко гарные 14-летние дивчины, случайно вырвавшиеся из-под родительской гиперопеки в летние пионерские лагеря.

Так и не дав страждущим понять, какую именно независимость столь ценят в себе, дорогой, страстные и влюбчивые тюменские девушки – финансовую ли, политическую или, не дай бог, половую – издание «Вслух.Ру» скоропалительно – пока никто ничего толком не успел уяснить – делает вывод о том, что тюменские мужчины – «смелые, агрессивные, рассудительные, но беззаботные», а тюменские женщины – «эмоциональные, терпеливые и разговорчивые». Откуда взялись такие логические метаморфозы, мне лично неясно. Зато очевидно другое: в Тюмени, на мой взгляд, скопилось слишком много хорошеньких девушек, увы, не пользующихся должным вниманием со стороны «смелых, но беззаботных» тюменских парней. Думаю, мужчины, проживающие в других городах России, смогут решить эту проблему в считанные месяцы.

В заключение хочу поведать вам, уважаемые читатели (и в первую очередь, читательницы), ещё об одном удивительном по своей неожиданности признании тюменских мужчин. В ходе опроса выяснилось, что тюменские парни обожают чинить протекающие краны, страсть как любят целоваться и – внимание! – умеют готовить обеды из трёх блюд. Эй, девчонки, кажется, нам есть, над чем поработать! Только помните: не давайте волю своей сексапильности! Как выяснилось, на эту удочку тюменских парней не поймаешь. А жаль: апробированное оружие, как известно, осечек даёт не часто…