Postal 2: каждый гей достоин выстрела в голову?

Опубликовано 14 Mar 2003. Автор:

Противостояние между Парижем и Вашингтоном по вопросам войны в Ираке, похоже, переходит на новый уровень. На фоне взаимных политических подколов отношение американцев и французов к лицам гомосексуальной ориентации выглядит эдакой петлёй Нестерова, венчающей узел нескончаемых франко-американских противоречий. Французы ломают голову над тем, как в минимально короткие сроки превратить Париж в столицу гомосексуальной любви, в то время как американцы потихоньку отстреливают геев – пока на виртуальном уровне.

С незапамятных времен Париж символизирует собой нечто возвышенно-мифическое, как две капли воды похожее на красивую сказку. Сказку о жизни в стиле «a la France», где есть, кажется, всё: Елисейские поля и Эйфелева башня – на радость оку, жаждущему лицезреть прекрасное; Дюма и Мопассан – для трепетной души, мечущейся в поисках высоких чувств; «Вдова Клико» и красивые женщины – для любви, чувственных наслаждений и пряных постельных изысков… «Сделаем французскую сказку поистине сексуальной не только для гетеросексуалов, но и для приверженцев гомосексуальных отношений!» – бросила клич
парижская мэрия своим соотечественникам, от природы доброжелательным и гостеприимным. Верные призыву, парижская мэрия и совет по туризму Франции приняли решение издавать разнообразные брошюры, создавать веб-сайты, а также разрабатывать туристические маршруты, ориентированные на геев и лесбиянок всех стран и континентов.

Словно надсмехаясь над стараниями французов, представители американской компании Running with Scissors разработали компьютерную игру Postal 2, суть которой сводится к отстрелу попадающихся на пути играющего обкумаренных наркоманов, мурлыкающих кошечек, тоскливо лающих пёсиков и… романтично настроенных гомосексуалистов. Впрочем, как верно подметил глава Running with Scissors, господин Винс Дизи, стрелять в «гомиков» совсем необязательно, ибо за сию кровожадную и, кстати сказать, не вполне объяснимую месть дополнительные очки игроку не начисляются. Однако, никто и ничто не может помешать играющему виртуально «порешить» парочку-другую гей-мальчиков в том случае, если это ему действительно захочется сделать.

В защиту Postal 2 уже высказалось несколько американских психологов, утверждающих, что подобная компьютерная игрушка поможет агрессивно настроенным в отношении геев людям выместить свои отрицательные эмоции, и тем самым реально снизить уровень преступности, жертвами которой могли бы стать представители нетрадиционной сексуальной ориентации. «Пожалуйста, не забывайте о том, что Postal 2 – это всего лишь игра. Если она вам по каким-либо причинам не нравится, вы имеете полное право в неё не играть» – заявил руководитель Running with Scissors.

К сказанному нам остаётся добавить, что Postal 2 поступит в продажу уже в этом месяце. Решение играть в эту игрушку или нет, ровно как стрелять в геев или дарствовать им жизнь каждый принимает самостоятельно. Я лично оставляю счастье наслаждаться смертью гомосексуалистов разработчикам сего компьютерного перла. По-моему, очень любезно с моей стороны…