Две тонны удовольствия от Анны Николь Смит: мутации продолжаются. Шоу – тоже

Опубликовано 03 Mar 2003. Автор:

Десяток лет назад звезда «Плейбоя» Анна Николь Смит своим непомерно глубоким декольте объясняла то, на что другие playmates просто и без затей намекали ногами. Сегодня одного взгляда на нижние конечности госпожи Смит вполне достаточно для того, чтобы в ужасе закатив глаза, присвистнуть: «С такими ногами??! – Разве что в карточные дамы!» Серые тучи неприятностей сгустились над пышногрудой и теперь уже пышнотелой Анной Николь. Воистину: беды, как и близнецы, никогда не приходят в одиночку…

Когда стартовавший в августе прошлого года телепроект «The Anna Nicole Smith Show» возымел популярность, сопоставимую с успехом reality-шоу «The Osbournes», руководство Entertainment Television радостно потирало ручки и самодовольно тешилось собственной бизнес-находкой: оказалось, что Анну Николь Смит зрители до сих пор помнят и, более того, жаждут знать о нынешней жизни экс-сексапилки всё и даже чуть-чуть больше сверх этого. «Ключ к успеху этого телешоу – фигура Анны Николь Смит, потому что даже пять дней из жизни самой богатой вдовы, позировавшей когда-то для «Playboy», волнуют публику больше, чем целая жизнь обычного человека» – рапортовал тогда пресс-секретарь канала Entertainment Television.

Фигура госпожи Смит, как весьма двусмысленно выразился представитель Е!, действительно, достойна пристального внимания. Поскольку очень многим телезрителям чрезвычайно интересно воочию увидеть те мутации, которые произошли с некогда сексапильным женским телом всего за каких-то 10 с гаком годков… Когда в 1992 году Анна Николь появилась на Голливудском горизонте, её соблазнительные пропорции варианта 100-60-100 при росте 180 см и весе 64 кг сразили наповал мужчин всего мира. Анне Николь рукоплескали все без исключения, а знаменитый «Playboy», профилирующий тогда на ядрёных блондинках, поспешил вознести красотку в ранг «Девушка мая 1992 года».

С тех пор многое изменилось как в жизни, так и в весовой категории госпожи Смит. Мучительная и скандальная тяжба под лозунгом «Отдайте ваши денежки!» с семьёй ныне покойного мужа-миллиардера закончилась победой Анны Николь – ей таки удалось отсудить у своего пасынка (который, кстати сказать, годится ей в отцы) весьма круглую сумму «зелени». Но на этом, похоже, список побед Анны Николь, увы, заканчивается.

…И начинаются сплошные неудачи. Причина тому – излишняя (и уже не такая сексуальная) полнота Анны, смачно приправленная отсутствием маломальского вкуса в чём бы то ни было – в одежде, в выборе парфюма и личного авто, в поведении и общении с окружающими её людьми.

Пожелать Анне Николь «Merry Christmas and Happy New Year!», а заодно и объявить вдову-миллионершу самой безвкусно одевающейся знаменитостью 2002 года поспешил мистер Блэкуэл, бывший голливудский дизайнер, не лишённый язвительного сарказма по отношению к себе подобным. В первой строке своего 43-его ежегодного списка «модных катастроф» господин Блэкуэл, хохоча в ладошку, начертал уже знакомое нам имя: Анна Николь Смит. «Не беспокойся по поводу нового дизайнера, Анна, просто найми инженера-строителя!» – едва сдерживая ехидную усмешку, советует экс-сексапилке известный критик.

Впрочем, Ане не до смеха. Компания Lane Bryant, производящая одежду для полных женщин, подготовила госпоже Смит ещё один милый сюрприз: руководство фирмы расторгло с бедолагой контракт, сопроводив сей неприятный акт волной отрицательных эмоций и обидных комментариев. «Анна Николь Смит стала настоящим посмешищем для всей Америки! – объясняет свои действия руководство Lane Bryant. – Эта женщина сильно прибавила в весе и стала похожа на большой, заплывший жиром, шар. Кроме того, она плохо контролирует свою речевую и двигательную активность. Один словом, мы не можем более доверять этой женщине!»

Ну времена! Люди не верят уже ни во что! Даже в пышнотелых блондинок!