Интеграция геев в голландское общество ведёт к вымиранию всего гетеросексуального

Опубликовано 28 Jan 2003. Автор:

Неоспоримое лидерство по количеству баров и клубов для геев с давних пор занимает грациозный Сан-Франциско. Неустанно, 24 часа в сутки, «город в стиле диско» веселит и развлекает влюблённых друг в друга мальчиков и самозабвенно целующихся девочек. Подобное не встретишь даже в свободно сексующемся Амстердаме! Впрочем, голландскому «гнёздышку разврата» тоже есть, чем гордиться: по различным оценкам, число однополых браков в Голландии возрастет, по сравнению с прошлым годом, почти вдвое

Нидерландское законодательство официально признало гомосексуализм ещё в начале XIX века. С тех давних пор и по сей день голландцы, согласно общеизвестным традициям терпимости этой европейской страны, с распростёртыми объятиями принимают тех, кого ещё совсем недавно официальный Китай называл сексуальными хулиганами с хроническим психическим расстройством.

И не случайно Амстердам (а не сверкающий огнями дискотек Сан-Франциско!) общепризнанно считается столицей геев. «Геи и лесбиянки со всего мира едут развлекаться в Сан-Франциско, а жить приезжают к нам» – говорят в Голландии. Благо, что условия для полноценной гомосексуальной жизни созданы здесь наипрекраснейшие: гомосексуальные парочки могут вступить в брак и венчаться в церкви, и кроме этого, имеют право взять на воспитание ребёнка, абсолютно не опасаясь конфликтных стычек с законом.

По статистике, каждый пятый брак, заключённый в Голландии, является гомосексуальным. Их число стремительно начало расти вверх после принятия в 2001 году официального закона, разрешающего браки однополых партнеров. Ещё в 1995 году по стране насчитывалось 40 тысяч «розово-голубых» семей. Только в январе 2002 года в однополый брак вступили сразу 2,4 тысяч парочек. По предварительным оценкам, январь 2003 года окончательно и бесповоротно обойдёт прошлогодние показатели.

Центральное статистическое управление страны уже схватилось за голову: по оценкам 2002 года, гомосексуальные союзы составляли 5% браков, заключённых в Голландии; по прогнозам, в 2003 году эта цифра увеличится вдвое. «Если динамика роста гомосексуальных союзов сохранится, очень скоро мы будем говорить о 5% гетеросексуальных пар по стране. Тем паче, что каждый второй супруг, вступающий в гомосексуальный брак, имеет гетеросексуальное семейное прошлое» – шутят статисты.