Реклама исторического прошлого Квартала Красных фонарей – теперь устами местных путан

Опубликовано 22 Jan 2003. Автор:

Амстердамские проститутки с такой нескрываемой гордостью рассказывают о месте своей работы, что порой за этой откровенной женской кичливостью прослеживаются проблески чисто мужицкой бравады: с тем же азартом и пафосом рассказывает какой-нибудь Казанова о своих крупнокалиберных гениталиях очередной претендентке на совместный досуг интимного характера. Оно и понятно: общеевропейскую известность район Красных фонарей получил ещё в XIV веке…

Корни порока «секс за деньги» так глубоко связаны с историей Амстердама, что их просто невозможно вырвать и заменить чем-то другим, более приличным, но менее значимым.

Рост Амстердама был связан, прежде всего, с развитием международной морской торговли. Поток товаров из заморских колоний шёл через столицу Нидерландов. Путь моряка торгового парусного судна мог продолжаться годами, и на этом пути его подстерегали самые невероятные опасности. Пытаясь расслабиться в короткие минуты отдыха, незадачливый моряк торгового судна легко попадал в ловко расставленные сети искушённых жриц любви. Всё это способствовало укоренению и бурному расцвету проституции в Амстердаме. Современный Квартал Красных фонарей – это старейшая часть города. Как и несколько сотен лет назад, здесь и сегодня процветает древнейшее ремесло.

«Кстати, – заботятся о культурном отдыхе туристов местные путаны – в Квартале Красных фонарей можно не только сексуально разрядиться, но и подзарядиться духовно: в самом центре Квартала расположен готический храм Oude Kerk, в котором сохранились совершенно удивительные по своей красоте витражи и старинный орган. Здесь же находится могила первой жены Рембрандта, Саскии» Для особо страждущих добавим, что собор открыт для посетителей по понедельникам и четвергам вплоть до 17 часов. Входной билетик обойдётся вам всего лишь в несколько евро…

Соседствующие с храмом дома терпимости начинают функционировать чуть позже. Здесь цены уже другие: более высокие, зато стабильные. Полноценный получасовый секс ровно в 2 раза дороже сеанса минета. Круглосезонно действуют скидки.

«Нам есть, чем гордиться! – утверждают облачённые в атрибуты ядрёной нимфоманки «краснофонарные» дамочки. – Мы работаем ни где-нибудь, а на территории старейшей части города. Помимо нас, здесь есть иные историко-архитектурные ценности. Кроме того, у нас имеется свой профсоюз, мы регулярно проходим медицинский контроль и исправно платим налоги, принося внушительный доход в казну нашей страны. Каждая из нас любит свою работу и дорожит каждым клиентом» На последней фразе, вероятно, мы все должны встать и организовать бурные, продолжительные аплодисменты, переходящие в овации. Можно также в обе щёки расцеловать амстердамских секс-богинь. Только не по-брежневски, а по-пацански – продолжительно и сладко…