Отвязная матерщина как особая женская элегантность

Опубликовано 03 Sep 2002. Автор:

Ангелоподобная Камерон Диас и сексапильная Шерон Стоун при всей своей внешней красоте и внутренней интеллектуальности обожают ругаться матом. Крепкие словечки вылетают из прелестных ротиков этих голливудских очаровашек со скоростью пулеметной очереди. Бороться с этой весьма сомнительной “дамской изюминкой” знаменитости даже не пытаются! “Зачем?! – по-детски удивляется Камерон Диас. – Стоит мне отвесить пару-тройку матерных слов, как мужчина мой!”…

Камерон Диас уверена на все сто, что именно такой стиль общения придаёт ей особую элегантность и неподражаемый шарм. “Парни любят отвязных девчонок! – не унимается Камерон. – Правда, правда!.. А самый классный способ завязать знакомство с понравившимся тебе мужчиной – это… послать его к чертям собачьим. Положитесь на мой опыт! Именно так я всегда и поступаю!”

Образ плохой девчонки – с внешностью ангела и поведением распутницы – давно стал хрестоматийным. В своё время экстравагантная Мадонна сделала на этом “гремучем коктейле” своё имя и свой волнующий имидж. Удачно подобранный псевдоним поп-дивы лишний раз подчеркивал эту загадочно-сексапильную интригу: образ кающейся католички с правильными чертами лица как-то совсем не увязывался с оголенным пупочком и откровенной мастурбацией на сцене.

Ну а материлась тогда Мадонна похлеще пьяного извозчика! Шон Пэнн вспоминает: “Она умела сказать “Fuck!” с такой неподдельно сексуальной интонацией, что заводила меня буквально с пол-оборота. В том смысле, что мне хотелось заняться с ней любовью “здесь и сейчас”. Было в этом нечто завораживающее: маленькая хрупкая женщина с повадками настоящей тигрицы, с этими бесконечными “fuck you!” пробуждала во мне животную страсть и сексуальный аппетит”

Вероятно, нечто подобное провоцировала в своих бесконечных героях-любовниках и неувядающая Элизабет Тейлор. “Да, я иногда крепко выражаюсь… Боже, если бы этот, как вы говорите, “недостаток” повысил мою сексуальность, я бы, не раздумывая, избавилась от него. А пока я не вижу в этом особой необходимости!” Кокетка Лиз верна себе и своему богатому лексикону! Даже во время званных обедов на собственной вилле она отдавала распоряжения нерасторопным слугам, неизменно сдабривая их “факами”. О том, насколько сексуально выглядела Элизабет Тейлор в эти моменты, история умалчивает. Доподлинно известно лишь то, что присутствовавшие на банкетах сливки общества смущались, услышав сеи “матафоры-эпитеты”, как ученики-первоклассники на уроке чистописания. А что до Лиз… Дамочка чувствовала себя настоящей королевой праздника. Королевой смачной трамвайной брани и ёмко-колоритных ругательств.