Американские служивые любят польских путан, а заодно «пролюбливают» им военные тайны

Опубликовано 16 Jan 2003. Автор:

«Женщине доставляет больше удовольствия делать из нас дураков, чем любовников» – сказал когда-то Джон Уилмот. Если бы военнослужащие армии США хотя бы краем уха слышали это крылатое выражение, ставшее в отношении ушлых польских путан притчей во языцех, им бы никогда не пришло в голову скрасить свой досуг в обществе белокурых полячек легкого поведения – таких артистичных, таких остроумных и, увы, таких коварных

Вино. Зелёное сукно.
Красотки всякой разной масти…
Меня сгубило казино
и тазобедренные страсти.

Сие четверостишие от господина Д. Саклакова смогло бы стать лучшим эпиграфом для душещипательной истории, имевшей несчастье случиться несколько месяцев назад на хлебосольной польской земле с военнослужащими пятого корпуса американской армии, дислоцирующейся в ФРГ, и – после вступления Польши в НАТО – ежегодно приезжающей на полигон в Дравске Поморском для учений в полевых условиях.

…Троица армейских программистов, не на шутку уставшая от нелёгкой воинской службы, решила превратить суровые будни в маленький королевский разврат, смоченный парой бутылочек виски из мини-бара. Благо, что дополнительные действующие лица сего мероприятия, какими, по заранее продуманному сценарию, должны были стать легкодоступные блондинки, готовые практически на всё за пригоршню монет, на добротной польской земле отыскались практически сиюминутно.

Многоградусный алкоголь и изнурительные секс-упражнения с польскими девочками дали о себе знать через два часа после начала вступительного акта сказочной пьесы: служивые уснули, как дети, – с весёлым храпом и шаловливой улыбкой на лице. Впрочем, на утро выяснилось, что ночная сказка не закончилась – она только началась. И, на минуточку, сказка вышла не про ослепительную Золушку и прекрасного принца, а про разбитое корыто: польские путанки, мало что заполучили весомую пачку «зелёных» купюр за оказанные секс-услуги, ненароком ухватили с собой цифровой фотик и компьютерные динамики. Вскоре выяснилось, что коварные полячки, не будь дурами, утащили и святая святых американских служивых – компактный компьютер с новейшим секретным программным обеспечением.

По оценке американского командования, стоимость программного обеспечения составляет около 100 тысяч долларов. Ну а содержащаяся там секретная информация армии США вообще бесценна!

Что тут скажешь? Альянс между плотскими желаниями и уловками интеллекта испокон веков знаком истории. До известного времени он не был знаком только правильным американским служивым, привыкшим доверяться по-книжному выверенным человеческим отношениям. Вероятно, теперь они будут долго вспоминать обворожительных сексуальных полячек, готовых при каждом удобном случае пустить в ход коварную технологию варианта «через постель – к сокровенным тайнам политики».

Общеизвестно, что на ошибках люди учатся. Только умные это делают на чужих, а чуть менее умные – на своих собственных.