Ограбление секс-шопа по-польски: всем спасибо, все свободны!

Опубликовано 14 Jan 2003. Автор:

Кому на земле польской жить хорошо? Безусловно, польским полицейским! Настоящий польский полицейский выглядит как русская борзая: он поджар и чуть-чуть недокормлен. Впрочем, житуха польских стражей порядка вряд ли подходит под определение «собачья». Такие права и льготы – в том числе и сексуального характера! – имеют разве что штрихохвостые лемурчики, волею судьбы сменившие родной Мадагаскар на обезьянник Московского зоопарка.

Ещё год назад польское общество было крайне встревожено и не на шутку обеспокоено перечнем новых полномочий, предоставленных полиции якобы для усиления борьбы с внутренней преступностью. Стражи порядка получили права, о которых не мечтала даже польская полиция периода «развитого социализма»! Установка подслушивающих устройств, проверка личной корреспонденции граждан, ведение скрытой аудио- и видеозаписи частных разговоров в общественных местах и жилищах граждан – таковы новые оперативные возможности всеведущей и взрывоопасной польской полиции.

Впрочем, этим новый перечень прав польского полицейского не исчерпывается. Справедливость изречения «у нас перед законом все равны, но некоторые всё же равнее других» в очередной раз подтвердил забавный случай, который в детективном варианте можно было бы окрестить не иначе как «Ограбление по-…».

Дважды за одну (!) ночь наряд стражей порядка польского города Быдгоща пытался вломиться в один и тот же секс-шоп. Пребывая в состоянии сексуальной взвинченности и неистового полового возбуждения, полицейские совершили попытку взлома с целью кражи бессловесных резиновых дамочек и искусственных дамских вагин. Первая попытка взлома, увы, закончилась для полицейских весьма прискорбно: сексуально озабоченных стражей порядка вспугнул хозяин магазина, ночевавший, как выяснилось, в соседнем помещении.

Так и не смирившись с неудачей, наряд полицейских повторил штурм секс-шопа уже под утро, в лучах рассвета. На этот раз дверь вожделенной торговой точки была благополучно взломлена, но.. бдительный владелец вибраторов тоже оказался не промах – по его звонку «налётчики в мундирах» вскоре были задержаны.

«По объективным, не зависящим от меня причинам я не вёл более менее активной половой жизни как минимум 10 дней. Именно жажда сексуальной разрядки побудила меня взломать дверь магазина эротических товаров в ту ужасную ночь. Теперь о совершённом мной поступке я очень сожалею» – оправдывался потом в задании суда один из эротоманов. История о том, что бывает с порядочным полицейским, если сперма бьёт ему в голову, вызвала сочувствие у господина судьи, и последний нашёл для горе-полицейских смягчающие вину обстоятельства. Во-первых, – свидетельствует суд – взломщики не успели ничего украсть. А во-вторых, взлом секс-шопа оказался их первым преступлением. В итоге, сексуально распущенных полицейских уволили из правоохранительных органов, а сроки наказания вынесли… условно: двое заполучили по 11 месяцев лишения свободы, и «ещё парочка» отыграла по 2 года на рыло.

Таким образом, суд города Быдгоща ещё раз подтвердил истину годовалой давности: полицейские – те же люди (им тоже хочется секса и зрелищ!), но люди, чуть более равные по сравнению с простыми смертными. И ещё: ежели простому смертному поляку захочется «резиновую тёлку на халяву», бедолаге совсем необязательно взламывать дверь близлежащего секс-шопа – небезопасное это мероприятие. А вот договориться с местным полицейским – стоит! Для стража порядка это пара пустяков, а другим гражданам – приятно! Что ж, иногда, как говорится, мечты to come true…