Мужские секс-фантазии: зажал, воткнул и – утвердился!

Опубликовано 19 Nov 2002. Автор:

Излюбленная сексуальная фантазия подавляющего большинства юношей в возрасте до 25 лет – сцена беспредельного по накалу страстей минета в исполнении одной или нескольких девушек. «Меня возбуждает одна только мысль о том, как девушка с жадностью и нескрываемым удовольствием ласкает мой член языком. Я представляю, как совершаю фрикции, проталкивая свой орган глубоко в рот. Она противится этому, но потом смирительно подчиняется моему желанию…»

Сексуальные фантазии сыновей Адама крайне физиологичны по своей природе, и в большинстве случаев сценарий этих грёз имеет крайне агрессивный характер. «Авторское» поведение в фантазиях мужчин запрограммировано на уровне петуха в курятнике: налетел, подмял, потоптал, повалил на пол, поставил, грубо говоря, «раком» и, как водится, «отымел по полной программе». Сцены насильственного минета и агрессивного анального совокупления занимают ведущее место в сексуальных грёзах мужчин, особенно молодых.

Исследование, о котором, в частности, упоминает господин N. Malamuth в своей работе «Rape fantasies as a function of exposure to violent sexual stimuli», красноречиво свидетельствует о том, что большинство абсолютно здоровых в психосексуальном плане мужчин реагируют на демонстрацию фото- и видеоряда сцен сексуального насилия развитием сильнейшего полового возбуждения. Мужчины всякий раз отмечали, что в подобной аудиовизуальной секс-стимуляции их возбуждает не только сцены изнасилования, но и проявленная жертвой реакция сопротивления и страха.

Откуда в здоровых мужчинах столько нездоровой сексуальной агрессии? Этим вопросом вот уже который год задаются психологи и сексологи, а ответ на него до сих пор не найден. По одной из версий, истоки мужской секс-агрессии кроются в детском и подростковом возрасте. Именно на этом жизненном этапе у мальчишек закладывается и назревает реакция бунта против окружающих его женщин: против мамы, принуждающей кушать отвратительную овсянку и кишащий луком суп, против воспитательницы, заставляющей спать тогда, когда хочется играть в войнушку, против учительницы, вызывающей родителей в школу за непристойное поведение на переменах, и наконец, против симпатичной одноклассницы, не желающей целоваться и тискаться в лифте. Именно тогда в будущем мужчине назревает протест против угнетающих и якобы унижающих его мальчишеское достоинство женщин. В дальнейшем противодействие «Дорогая, ты вся такая фешенебельная, что мне становится просто нерентабельно!» выливается в сексуальные грёзы мужчин об агрессивном сексе. В этих фантазиях мужчина «отыгрывается» на утончённой женской правильности и фешенебельности по полной программе, ставя предмет своих сексуальных натисков в подчинённое, зависимое и даже беспомощное положение.

Отрадно осознавать, что подобное положение дел касается исключительно сексуального фантазирования. Впрочем, – что скрывать? – иные мужские особи решаются-таки апробировать свои сексуальные желания на практике. Забавно, что в ответ на такие секс-поползновения женская реакция варианта «Дорогой, предупреждаю: не выводи себя из меня!» истолковывается мужчинами как разрешительный сигнал, побуждающий к активным действиям.