Почему любителей групповухи тошнит от яблок и тянет на апельсины?

Опубликовано 10 Nov 2002. Автор:

Легенда гласит: Адам и Ева согрешили, вкусив запретный плод Эдема – наливное сочное яблочко. Но почему именно яблоку была уготовлена столь необычная роль? Почему именно этот бесхитростный фрукт пробудил в Мужчине и Женщине основной инстинкт, о существовании которого Адам и Ева раньше и не подозревали? Ведь, по преданию, «в Эдеме росли апельсиновые деревья, виноград, финики и бананы. И было ещё много удивительных деревьев и благоухающих цветов» По какой такой неведомой причине великий Ягве окрестил яблоко запретным плодом, плодом любви и человеческой страсти? В поисках ответа на поставленный вопрос на ваших глазах будет терзаться немецкий психотерапевт К. Вайс

«Посмотрела Ева, какие сочные, румяные яблоки растут на запретном дереве, и захотелось Еве съесть запретное яблоко. Сорвала Ева яблоко, съела половину, а другую половину отдала Адаму. Как только съели Адам и Ева запретное яблоко, посмотрели друг на друга и впервые увидели, что они голые. И устыдились…»

«На самом деле, Адаму и Еве нечего было стыдиться. Ибо всё – во власти Божьей. Господь дозволил Адаму и Еве насладиться друг другом. И то, что изначально считается человеческим грехом, Всевышний всё же облагородил такими добродетелями, как любовь, взаимоуважение и смирение» – рассуждает немецкий психотерапевт Курт Вайс. Размышления на библейскую тематику навели доктора Вайса на любопытную гипотезу о возможной корреляции различных проявлений либидо человека и его… фрукто-пристрастий. Сия идея показалась доку в равной степени интересной и… утопичной. Интересной настолько, что знаменитый психолог не пожалел вырвать из своей научно-исследовательской деятельности несколько лет, дабы посвятить оные дотошному изучению этой взаимосвязи.

Парадоксально, но логическая цепочка «сексуальность – выбор фрукта» начала вырисовываться уже на первых этапах исследования!

«Если брать библейскую историю о грехе Адама и Евы за точку отсчёта, можно предположить, – в самых общих чертах – какие проявления сексуальности могут быть характерными для людей, предпочитающих яблоки другим фруктам. Ведь Ева сорвала яблоко не только потому, что оно было запретным, а запретный плод, как мы уже знаем, всегда сладок… Ева «положила глаз» именно на яблоко, а не на банан и даже не на апельсин!.. Надо полагать, что люди, отдающие предпочтение яблокам, отличаются традиционной сексуальной ориентацией (по библейским законам, разве может быть иначе?) и беззаветной верностью своему половому партнёру» – говорит доктор Вайс. Действительно, оказалось, что «пожиратели яблочек» в сексуальной сфере отличаются устойчивой уравновешенностью, верностью «герою своего романа» и толерантностью – к смене сексуальных поз, имиджа и т.п.(что, однако, может вызвать неодобрение у партнёра по сексу). Среди любителей яблочных блюд отмечено наименьшее количество геев и лесбиянок.

Вопреки традиционным рекламным слоганам, любители клубнички продемонстрировали свой сексуальный потенциал не самым достойным образом. На поверку оказалось, что клубнико- и земляникопоедатели – личности страсть какие пугливые, жуть какие мнительные и мрак какие утончённые. Заниматься сексом, подстраховываясь презервативом и оральным контрацептивом одновременно, – это как раз в их стиле. Наотрез отказаться от экстремального совокупления (где-нибудь в самолёте, к примеру) – это их, святое и родное («Ведь это же как-то не элегантно, как-то слишком низменно…»)

«Шок – это по-нашему!» – бросают в сторону утончённых клубникоедов любители цитрусовых. «Почему бы свингерам всего мира не взять в качестве эмблемы здоровый оранжевый апельсин? Зрелый, сочный, готовый обрызгать своим соком всякого, на него покусившегося! – по-детски удивляется доктор Вайс. – Запомните, большинство людей, не мыслящих себя без мандаринов, грейпфрутов и апельсинов – самые восхитительные любовники. Они любят и умеют заниматься сексом. Легко перевоплощаются и поддерживают игры своего полового партнёра. Смело пробуют на собственной персоне новые модели сексуальных отношений. Легко покоряют вершины сексуального мастерства»

Вы ещё не нашли себя и свою любимую «половинку» в списке фрукто-пристрастий?.. Возможно, мы напишем о вас в нашей следующей статье. Продолжение будет. Его не может не быть…