А ты созрел для сексуальной тайны?

Опубликовано 20 Oct 2002. Автор:

Стоит ли в свободное от исполнения супружеских обязанностей время заводить интимные интрижки на работе? А самое главное – имеет ли смысл после стихийного секса варианта «фаст-фуд», случайно возникшего где-то между аппаратом для ксерокопирования и кабинетом начальника, изображать перед женой кающуюся Магдалину, упражняющуюся в самобичевании по поводу неожиданно случившегося служебного романа? В попытках помочь всея жертвам бунтующего либидо мудрые психологи проявили недюжинную благосклонность ко всем тем, кому есть что скрывать от орлиного ока всевидящей супруги.

Скрыть или рассказать всё подчистую? Очистить свою совесть или продолжить водить жену за нос? Как часто подобные вопросы мучают тех сексуальных проказников, которые решили-таки взять тайм-аут в супружеской жизни и дать волю истосковавшемуся по новизне интимных ощущений либидо! Подобно спешащим на помощь Чипу и Дейлу, психологи решили помочь развратникам разобраться в этой, почти что гамлетовской, дилемме.

Впрочем, предложенную доками теорию на этот счёт можно с лихвой уместить в одно чрезвычайно ёмкое словцо: забейте! Пейте пиво и не нервничайте, курите бамбук и медитируйте, ибо… Ибо, как утверждают психологи, решившие войти в заговор с любителями сексуальных приключений, тайны и секреты (в том числе интимного характера) защищают личность от всякого рода невротических состояний и депрессий. «Дело в том, – продолжают отстаивать права развратников знатоки человеческой психики, – что тайны создают своеобразную индивидуальную ауру, благодаря коей человек чувствует себя не банальной пешкой в руках судьбы или общества, а яркой неповторимой личностью. Если человек, не закрывая рот, повествует окружающим о всех своих секретах, он становится похож на зажатого в ладони комара – настолько незащищено человек себя начинает чувствовать» Кроме того, психологи считают, что без умолку болтающий человек, в порыве словесной страсти раскрывающий все свои секреты, – суть незрелая личность с низким уровнем развития контролирующих механизмов психики. «Так стоит ли деградировать в угоду своей истерзанной сексуальными изменами психике?» – лукаво улыбаясь, задаются риторическим вопросом учёные мужи. Тем более, что в случае «всё тайное когда-нибудь становится явным» всегда можно будет сослаться на особенности своей высшей нервной деятельности: «Дорогая, я давно тебе хотел об этом рассказать. Но, видишь ли, уровень развития контролирующих механизмов психики у меня настолько высок, что я… в силу объективных причин…» Нда, не знаю, как вы, а я в этом случае понизила бы уровень этих самых механизмов резким движением зажатой в ладонь сковородки. Исключительно для того, чтобы окрыленное «левосторонней» страстью создание замолчало и – продолжило хранить свои сексуальные секреты в тайне.