Новая классика сексуального жанра: равноправие полов достигнуто!

Опубликовано 15 Sep 2002. Автор:

«Классика постельного жанра переживает период реформации!» К такому курьёзному выводу пришли социологи Пенсильванского университета, дотошно опросившие аж 1850 американских семейных пар на предмет их отношения к «супружеским обязанностям». На поверку выяснилось: то, что ещё 10 лет назад считалось «старой, доброй классикой», сегодня попадает под статус «скучное, ленивое, полуфлегматичное трение половых органов мужчины о гениталии женщины»

«Те формы сексуальных контактов, которые современные американцы отнесли к «классическим», наши деды и прадеды окрестили бы не иначе, как вселенский разврат или половое сумасшествие!» – комментируют результаты проведенного анонимного опроса социологи Пенсильванского университета.

Судите сами: около 74% анкетированных высказали своё громогласное «Да!» сексуальной позиции «сзади». Таким образом, сношение я ля «танец похотливых собачек», считавшееся в азиатско-африканских регионах сексуальной традицией, а в Америке и Европе долгое время воспринимавшееся всего лишь как один из возможных, но не самых популярных вариантов полового акта, стало практически классикой секса, враз отодвинув легендарную «миссионерскую» позицию чуть ли не на задворки межполовых предпочтений.

По семейному стажу пары, предпочитающие секс в позиции «сзади», распределились следующим образом: 51% – «голубки», прожившие под одной крышей более 10 лет; 27% – от 5 до 10 лет; 22% – менее 5 лет. Что ж, аппетит, как говорится, приходит во время еды. А сексуальное мастерство и желание полового разнообразия наживаются с годами.

Если говорить о межполовых предпочтениях, то нельзя ни отметить удивительную солидарность мужчин и женщин в их стремлении заниматься сексом исключительно в позициях «сзади» (о коей мы уже успели поведать нашему любознательному читателю) и «женщина сверху».

Между тем, невзирая на достигнутый между участниками половых соитий консенсус, не удалось обойтись и без межполовых противоречий. Так, добрая часть сексолюбивых дамочек, ни чуть не тушуясь, высказала своё желание заниматься «этим» в позиции «стоя». К сожалению, барышни не сочли необходимым уточнить детали предполагаемого сношения: стоя на кровати, на полу, на табуретке, на кухонном столе или… стоя на голове? Так или иначе, но мужчины набрались мужества высказать своё безапелляционное «Фи!» сношению в позиции стойкого оловянного солдатика. Оно и понятно: женщинам лишь бы демонстрировать длину и стройность вытянутых в бесконечность нижних конечностей, а мужику – думать, с какой стороны подойти к этому, простите, гимнастическому снаряду, за какую его часть удобнее ухватиться, да на какую глубину внедриться. Куда лучше «сзади»: здесь уж не промахнешься!..

«В целом мы можем говорить о двух весьма оптимистичных тенденциях в развитии сексуальных взаимоотношений между мужчиной и женщиной – поводит итог проведённому исследованию Стивен Ричардсон, социолог-сексолог Пенсильванского университета. – С одной стороны, речь идёт о пополнении и даже обновлении наших представлений о так называемых классических сексуальных позициях и традиционных вариантах половых сношений. С другой стороны, мы не можем не отметить ярко выраженную солидарность полов в их желании заниматься сексом в определённых (и совпадающих!) сексуальных позициях» Уж в чём в чём, а в выборе сексуальной позы теперь не нужно проявлять особой дипломатии, ибо, как показывает статистика, то, что хорошо для мужчины, столь же хорошо и для женщины.