Взять жену… напрокат

Опубликовано 28 Aug 2002. Автор:

«Хорошее дело браком не назовут» – клятвенно повторяют пессимистично настроенные русские холостяки. В нетерпящей пессимизма Америке говорят по-другому: «Женитьба – это ещё один способ превратить свою жизнь в маленький кошмар, неминуемо превращающийся в весёленький бракоразводный скандальчик»

До сих пор американцы не могут нахохотаться по поводу бесконечных семейных дрязг сладкой парочки Памелы Андерсон и Томми Ли. И можно только представить, как надрывали свои животики от нескончаемых смехуёчков американские домохозяйки, неожиданно узнавшие о том, что режиссёр Вуди Ален изменил своей супруге… с приёмной дочерью Сун-Йи.

Смех смехом, а спору нет: американцы – народ, не в пример нам, русским, донельзя практичный. Граждане свободной Америки не поленились собрать бесконечно нужную статистику: оказалось, что в США ежедневно регистрируется порядка 7000 браков и около 3000 разводов. Как отнеслись бы к такой статистике мы? Ясное дело: поохали бы, поахали, да на том и успокоились. Предприимчивые американцы поступили иначе. Внимая интересам своих граждан, от души любящим то жениться, то разводиться, в Америке были открыты (внимание: шок!)… пункты проката обручальных колец. Ушлые американские коммерсы тотчас подсчитали, что срок службы обручальных колец (читай: среднестатистическая продолжительность брака) составляет несколько месяцев. На основе этой статистики был определён максимальный срок аренды обручальных колечек: 78 недель. Как говорится, время пошло, господа брачующиеся…

Заканчивается срок аренды «золотых оков», а вы, как назло, всё ещё любите друг друга и не успели развестись? Печально, господа, совсем печально. Впрочем, восстановить справедливость вам помогут автоматизированные бракоразводные автоматы. Оные уже установлены и успешно функционируют в штате Аризона. Достаточно заплатить каких-то 5 долларов, нажать пару кнопок, ответить на несколько вопросов и – о чудо современной техники! – через 10 минут ваши бумаги для развода готовы. Упс! Все довольны – все смеются. Жители Аризоны рекомендуют: подобные аппараты значительно экономят не только время, но и деньги – услуги адвоката, присутствующего на бракоразводном процессе, стоят гораздо дороже.

Получив необходимые для развода документы, можно смело идти в пункт проката обручальных колец – дабы вернуть арендованное имущество. Как говорят у нас на Колыме, на свободу – с чистой совестью!