Портрет вашего пениса: руководство к интерпретации

Опубликовано 13 Aug 2002. Автор:

Если ваша девушка без ложной стыдливости пририсовывает к изображению мужской фигуры нереально больших размеров «орудие секс-труда», имейте ввиду: мадмуазель ожидает самых что ни на есть активных половых действий со стороны вашей персоны. Психологи интерпретируют такой вариант «художественного творчества» как своего рода приглашение, намёк на секс, пусть даже и подсознательный. Это верно даже для того случая, когда девушка сопровождает выходящие из-под её пера «порнорисунки» гогочущим смехом, хихиканьем и анекдотическими комментариями – ведь смех, с точки зрения психологии, всего лишь защитная реакция человека.

Психорисунок являет собой один из наиболее популярных и в достаточной степени информативных проектных методов психологического исследования. Его методика очень подробно описана во многих руководствах по психологии человека. Одним из несомненных достоинств этого метода является именно то, что тематика задания («Выполни рисунок на тему…») может устанавливаться произвольно в зависимости от специфики конкретного предмета исследования. Зачастую человек посредством рисунка выражает свой внутренний мир и те установки, психологические барьеры, комплексы и проблемы, о которых он сам в силу тех или иных причин не может (или не хочет) поведать на вербальном уровне. В этой связи интерпретация содержания тематического рисунка является одним из любопытнейших и в известной степени достоверных способов распознавания «Я» личности.

Об интерпретации авторского рисунка вашей девушки на тему «Мой любимый мужчина» мы начали говорить в нашем предыдущем обзоре. Продолжая столь любопытную тему, мы остановимся на вопросе… о размерах изображенного «художницей» фаллоса. Прежде обратите внимание на соотношение нарисованного органа и фигуры мужчины. Если девушка рисует небольшой по сравнению с фигурой пенис, скорее всего она боится испытать дискомфорт во время контакта с «большим самцом». Не переживайте, если «испытуемая» уделит рисунку органа слишком много места – это свидетельствует лишь о благосклонном отношении к возможному партнёру. Прорисовка пениса с учётом его анатомических особенностей со стороны выглядит весьма забавно, но интерпретируется психологами как признак «не по-детски серьёзного» отношения к сексуальной стороне межполовых отношений.

Обратите внимание на то, насколько тщательно изображена мужская фигура. Чем точнее вырисованы мелкие детали, тем больше внимания, нежности и ласки уделяет женщина своему «постельному герою». Дама, «наградившая» рисунок мужчины татуировками, царапинами и кровоточащими ранами, – настоящая находка для любителя садомазохистских оргий. В постели такая женщина не откажет себе и своему партнёру в удовольствии пустить в ход режуще-царапающие подручные средства.

Посмотрите, чем занимается изображенный мужчина. Лучше всего, ежели он стоит, сидит или лежит. Бегущая и прыгающая фигурка означает, что автор «полотнища» в постели очень и очень непредсказуем. С такой красоткой что называется скучать не придётся! Рисунок мужчины, прикрывающего руками область паха, – признак того, что женщине, нарисовавшей его, не интересен половой акт и она не нуждается в интиме с вами. Будьте начеку: она играет с вами в «свою игру»?!

Какие линии использует девушка в рисунке? Резкие, прямые линии свидетельствуют о том, что сильные романтические переживания этой женщине, увы, не свойственны. Зато она сможет безболезненно воспринять вашу возможную неудачу в постели и даже поможет вам с ней справиться. Плавные линии соответствуют более нежным, увлекающимся, эмоциональным натурам. Чем толще, жирнее линии, образующие фигуру, тем больше темперамента и вдохновения будет вкладывать ваша девушка в каждый любовный акт. Вам останется только расслабиться и – получать удовольствие от общения со своей «художницей»…