Это он, это он, импотентный почтальон…

Опубликовано 25 Jul 2002. Автор:

Психоаналитикам и судебным сексологам не понаслышке известно, что многих душевнобольных мужчин, склонных к импотенции или страдающих этим недугом, желание секса, с одной стороны, и невозможность совершения полового акта, с другой, толкает на преступление… с применением холодного оружия.

Порой такие предметы искусства, как нож ручной работы с именем автора на рукоятке или, скажем, невыносимой красоты серийный Fiskars, попав в похотливые руки сексуальных изуверов, в одночасье становятся средством совершения страшных по своей сути преступлений.

До сих пор жители Гатчины (пригород Санкт-Петербурга) с ужасом в глазах и дрожью в голосе вспоминают милого паренька, злого умысла ради решившего прикинуться «ленинградским почтальоном».

Поиграть в почтальона, а заодно и в чёрный ящик, решил некий господин Степанов, 25 лет от роду, «выпускник» местного психоневрологического диспансера. Собственно «игра» состояла в следующем: психопат звонил в квартиру, представляясь тем самым героем известного стихотворения Маршака, а после внедрения в хоромы доверчивых граждан и гражданок доставал из «толстой сумки на ремне», увы, не заказное письмо и даже не поздравительную телеграмму, а хорошо наточенный ножичек. Люди, имевшие несчастье открыть дверь голубоглазому пареньку, гибли от ножевых ранений самым ужасным образом. Согласитесь, засунуть нож в ротовую полость женщины по самые гланды или совершить акт анального проникновения посредством того же холодного оружия – такая идея может посетить голову исключительно психопатической личности. «…Дверь мне открыла сисястая девка лет 32. Мне тут же пришла в голову мысль засунуть нож между её грудями» – говорил потом на суде сексуально озабоченный злодей. Вероятно, мысль, которая нежданно-негаданно «пришла в голову» секс-террористу, так и не нашла мозг. Или мозг оказался рудиментарным. Так или иначе, но Степанов сделал своё грязное дело. Девушка скончалась от множественных ран. Увы, подобная несчастная участь постигла ещё 105 (!) ни в чём неповинных жителей Гатчины.

В попытках разобраться в мотивах тяжких преступлений 25-летнего «почтальона», судебные сексологи пришли к единому мнению: в случае со Степановым нож компенсировал отсутствие эрегированного фаллоса, а большую часть совершенных им убийств можно расценить не иначе, как секс-компенсаторные. На поверку выяснилось, что подсудимый несколько лет страдал от импотенции, чрезвычайно переживая факт своей половой несостоятельности.

Злодею Степанову вменялись дела по 105 (убийство) и 111 (нанесение тяжких телесных повреждений) статьям УК РФ. Но, увы, психопату удалось избежать наказания. Теперь изувер томится в ставшей уже ему родной психушке: его бренное тело обкалывают транквилизаторами, а «душу лечат» редким общением с психиатрами. Иногда Степанову снятся сны. В снах к нему приходят его многочисленные жертвы. Они зовут его к себе. Для расправы. Но Степанов пока к ним почему-то не торопится.