Прыжки на пенисе мужчины удлиняют мозговые извилины, не выпрямляя их

Опубликовано 27 Jun 2002. Автор:

«Как можно чаще заставляйте жену рысью бегать в самый дальний супермаркет за вашей любимой пиццей; подобно сумасшедшему кенгуру, совершать прыжки по траектории «кухня-ванная-детская»; и… самым активным образом двигать тазобедренным аппаратом во время занятий сексом» – советуют мужчинам порядком обезумевшие от многочисленных исследований учёные Калифорнийского университета.

Все мы, как дважды два, знаем прописную истину: каждая женщина по-своему хороша, также как каждый мужчина по-своему плох. А посему вариант эмоционального реагирования супруги «Я и без того кручусь, как белка в колесе! А ты… А ты – и лжец, и жрец, и на тахте п…ц!» в ответ на вашу просьбу «по-быстренькому сбегать за ящичком пива» нужно воспринимать не как очередной повод для ссоры и семейного скандала, а как нечто неизбежное и вполне закономерное. Скажем, как снежную бурю – холодной зимой, или как проливной ливень – знойным летом.

Помочь мужчинам с наименьшими для ранимой психики потерями заставить жену савраской бегать за пивом и сухариками «Емеля», ровно как активизировать участие супруги в занятиях сексом, взялись учёные из Калифорнийского университета в Сан-Франциско.

Американским исследователям удалось установить гениальную закономерность: бег, ходьба, а также различные виды двигательной активности тазобедренного аппарата самым положительным образом влияют на умственную деятельность представительниц прекрасного пола.

Калифорнийские учёные дважды, с интервалом в 6 лет, обследовали 5925 женщин старше 65 лет. Наибольший спад умственной деятельности наблюдался среди тех, кто меньше всего времени посвящал ходьбе. Наименее активная группа проходила в неделю в среднем 1,6 км, наиболее активная – более 25. В это число входила не только ходьба как вид физической активности, но и как часть дневной активности вообще. Ученые установили, что каждые полтора километра, пройденные в неделю, примерно на 13% уменьшают риск снижения умственных показателей. Чтобы проверить достоверность результатов, ученые провели соответствующие расчеты, учитывающие многие факторы, как то: возраст самых активных и самых ленивых дамочек, образовательный уровень, отношение к курению. Эти и другие факторы никак не повлияли на полученные первоначально данные.

Таким образом, ежедневная ходьба – пришли к выводу учёные – повышает уровень мыслительных процессов у женщин. К прочим видам умеренной физической активности, повышающим шанс сохранить умственную активность на высоком уровне, исследователи отнесли: игру в теннис и… активные тазобедренные движения во время занятий сексом.

Сразу оговоримся: учитывая повышенную эмоциональность, свойственную 90% женщин, вовсе не обязательно кидать в сторону супруги необдуманные фразы типа «Попрыгай на моём члене, любимая, – умнее станешь!». За это можно очень даже запросто получить как минимум порцию свежайших тумаков или партию ударов сковородой по черепной коробке. Держите за правило простой тезис «Женщина – тоже человек. И к тому же весьма неплохой!», и – поступайте по соответствию.