Новый вид интим-досуга: одобрено московскими генетиками

Опубликовано 24 Jun 2002. Автор:

Что остаётся делать скучающим на рабочем месте российским генетикам, если объём запланированных работ досрочно выполнен, а перерабатывать они «не дураки»?! Точить лясы о плюсах и минусах клонирования? Зевая, листать «Плейбой» и лениво почитывать «Оргазм News»?.. Перепробовав все известные методы интеллектуального развлечения на рабочем месте, учёные нашли для себя чисто мужскую забаву неординарного характера. Так в руках отечественных учёных оказался фаллос… дрозофилы.

Генетики любят дрозофилу примерно также, как в своё время Павлов – свору своих подопытных собачек. Трехмиллиметровая мушка с тигровым брюшком являла собственной крылатой персоной объект изучения генетиков аж с 1909 года! «Если сочли возможным поставить памятник павловской собаке, то следовало бы увековечить и нашу благодарность моргановской мухе дрозофиле…» – пели оды любви полосатой мухе отечественные учёные.

Каково же было разочарование учёных, когда они неожиданно для себя выяснили, что о своей крылатой любимице им удалось узнать всё, и даже чуть-чуть больше! Отодвинуть момент расставания с излюбленным объектом генетических исследований взяла на себя группа московских учёных, решивших смеха ради досконально, во всех ракурсах изучить… пенис в доску измученной дрозофилы. Российский фонд фундаментальных исследований залился было гомерическим хохотом и… поддержал-таки инициативу истосковавшихся по сексуальным исследованиям учёных.

Пять лет назад дрозофила уже подверглась шоковой терапии. Злорадный генетик Вальтер Гехринг и его безумные коллеги из Базельского университета с помощью генной инженерии вырастили у дрозофилы глаза на кончиках антенн и на ногах. Памятуя о пережитом, закаленная в боях мушка весьма пофигистично восприняла новую волну генетических исследований: «А, делайте со мной, что хотите! Хоть пугало огородное…»

Можно только представить, с каким азартом и неслыханным оптимизмом принялись московские генетики изучать пенис затисканной мухи! Форма и величина мушиного фаллоса интересовала учёных даже больше, чем размеры и конфигурация собственных детородных органов! Изрядно попотев, учёные с точностью до десятитысячных долей миллиметра определили линейные размеры пениса у дрозофилы каждого изучаемого вида. Генетикам было совсем нелениво, а очень даже интересно, наносить координатную сетку на профильное изображение мушиного пениса! Уставшие, но довольные московские генетики выявили более 30 характерных признаков мушиного фаллоса, длина которого не превышает 0,2 мм!

Учёные повеселились вдоволь, ибо нет ничего забавнее измерений чужих пенисов. Осознав-таки отчётливо выраженное преимущество собственных «перцев» перед фаллосами дрозофил, генетики остались довольны результатами исследований. Думаете мужички на этом остановились?! Хо-хо! «Мужик – что бык: втемяшится в башку какая блажь, колом её оттудова не выбьешь…» – верно заметил классик. Впереди новая волна безумных исследований вокруг пениса ни в чём неповинной мушки. Учёным предстоит выяснить, какие гены определяют развитие фаллоса у дрозофилы. Чем бы дитя не тешилось, лишь бы руками не вешалось, как говорится…