Пиво и потенция: найди золотую середину!

Опубликовано 20 Jun 2002. Автор:

«Свободу – настоящему мужику!» – требуют задействованные в рекламе здоровенные самцы, воспринимающие поход к тёще на блины не иначе, как «тревожный факт». «На самом деле, куда более тревожным – с точки зрения влияния на половую активность – я бы назвал факт злоупотребления пивом, ненавязчиво предлагаемый нам этой забавной рекламой» – говорит психоэндокринолог А. Ковальчук. «Если у мужчины все в порядке с потенцией, ему нет надобности заявлять об этом на каждом углу.

Напротив, если он испытывает в этой сфере некоторые проблемы, откровенная реклама своей сексуальной активности имеет место быть. Срабатывает механизм психологической защиты. Это как в песне: «И чтоб никто не догадался…» – вторит медицинскому эксперту М. Овчинникова, практикующий психолог с 20-летним стажем.

Пиво – любимый многими слабоалкогольный напиток – стал частью жизни каждого второго россиянина. Без пивка невесела вечеринка, не глотается шашлык и почему-то не решаются вселенские вопросы. Как известно, в состав пива входят особые психотропные вещества, обладающие лёгким седативным и расслабляющим действием. Возможно, именно поэтому мы с таким упоением прикладываемся к кружечке любимого напитка под конец рабочего дня, в компании сотоварищей.

«Пиво «ПИТ» – и знай своё дело!» – говорит раскрасневшийся мужичек, решивший приударить за симпатичной девчушкой после опустошения 2-3 кружечек аппетитно пенящейся жидкости. Оргазм News уже имел честь ошеломить пивоманов хорошей новостью: шведские учёные научно доказали и всесторонне обосновали факт положительно-благотворного влияния пива на оживление и обострение сексуального «нюха» как у мужчин, так и у женщин. «При соблюдении чувства меры употребление пива способствует активизации половой активности человека!» – радостно заверили пивоманов шведские специалисты. Собственно, «чувство меры» имеет следующие границы: для мужчины это 0,5 – 1 литр, для милых дам ровно наполовину меньше.

«Однако, у мужчин, злоупотребляющих пивом, – втыкает палки в колёса отечественный психоэндокринолог А. Ковальчук – со временем нарушается количественное соотношение мужских и женских гормонов. В результате организм мужчины трансформируется по женскому типу: у него мягко округляются бёдра, расширяется таз, увеличиваются молочные железы. Сексуальная функция со временем подавляется. Самое печальное, что сердце медленно, но верно превращается в дряблый растянутый мешочек, не способный энергично качать по 5 литров крови в минуту…»

Да уж, с таким измученным сердцем да с атрофированной потенцией не до безбрежно-жарких сексований! Что ж, вывод прост, дорогие друзья-эротоманы: пиво пить можно, даже нужно, ибо без этого невозможно, но – не цистернами, а интеллигентными кружечками. И не больше 1 литра в день! Приговор окончательный и обжалованию не подлежит.