Реальное воплощение виртуального секса: играйте по правилам, господа!

Опубликовано 19 Jun 2002. Автор:

Если вы затеваете грандиозный кибер-роман, в котором есть всё – эмоциональные признания в любви, виртуальный секс, многочасовое и не надоедающее чатообщение – и всерьёз подумываете о том, чтобы превратить его в реальную лав-стори, с реальными встречами и настоящими постельными развлечениями в режиме non-stop, возьмите себе за правило план действий, любезно предлагаемый психологами.

Многие на собственном не очень удачном опыте хорошо знают, что виртуальный роман, вызывающий целую гамму человеческих эмоций, чувств и желаний, в реале зачастую оборачивается безутешным разочарованием и даже отвращением к предмету вчерашних эротических фантазий. «Фу! А я-то думал, она настоящая красавица!..» «Фи! А я его совсем другим себе представляла!» – разочарованно вздыхаем мы, встретившись после полугодовой виртуальной переписки с тем, кого ещё вчера считали секс-эталоном, в кого почти влюбились, кого хотели, о ком страдали.

Психологи утверждают, что причина наших разочарований кроется вовсе не в том, что реальный человек на поверку оказывается гораздо хуже своего виртуального образа. Так в чём же дело?! Почему мы, увидев своего кибернетического героя-любовника во всей его реальной красе, готовы провалиться сквозь землю, спешно ретироваться и вообще больше не вспоминать о нём ни при каких обстоятельствах?

Причина таких нелицеприятных мутаций, замешанных на кибер-образе, заключается в том, что в реале человек просто напросто оказывается другим (не плохим, но другим!) и знакомиться с ним приходится заново, несмотря на всю степень откровенности виртуального романа. А это, согласитесь, не просто!

Во избежание подобных разочарований и психологических травм психологи рекомендуют не затягивать виртуальные романы, незамедлительно переводя их в состояние жизненно-реальных. «Пока образ собеседника не успел окончательно мифологизироваться, постарайтесь трансформировать ваши любовные отношения в реал. Только таким образом вы сможете избежать отрицательных эмоций и психологического стресса» – советует психолог А. Исаев. Что ж, как говорится, совет вам да любовь. Не виртуальный, но вполне реальный.