Текиловые секс-мутации в жанре криминального детектива

Опубликовано 26 May 2002. Автор:

Выразительная девушка в самом расцвете сил, красивая и предприимчивая, изворотливая и хитренькая, не скрывающая своей любви к мужчинам и к их деньгам. Знающая толк в постельных удовольствиях, и даже волею судьбы экспериментировавшая секс варианта садомазо. С неизменной hot shot текилы или old fashion излюбленного Chivas Regal в хрупкой изящной ручке…

Именно такой предстаёт перед читателем героиня романов новомодной писательницы Юлии Шиловой.

Юлечка Шилова, увы, не Достоевский: в душещипательных творениях новоиспеченной королевы пера слишком мало пищи для ума и для души, зато чрезвычайно много словесных и образных штампов. Ну да бог с ним… Всякий, кто по оплошности имел несчастье вкусить плоды писательских страданий госпожи Шиловой, знает: стержнем похожих, как две капли перцовки, словоблудий писательницы является образ главной героини. Образ, кочующий из романа в роман, подобно областному рейсовому автобусу: безукоризненно красивая, как Мерлин Монро, хитрая и логичная, как Шерлок Холмс, бесстрашная, как агент национальной безопасности по имени Лёха, жадная до чужих денег, как Лиса Алиса, сексолюбивая, как пышногрудая Wendy Whoopers, и страдающая неосознаваемой алкогольной зависимостью, как… многострадальный дядя Вася, постоянный клиент местечкового вытрезвителя.

Образ новомодной женщины-хищницы, безыскусно насаждаемый романами Шиловой, в общем и целом весьма забавен и в какой-то степени даже привлекателен. Если бы не одно «но»: героини Шиловских произведений слишком падки на алкоголь. Пытаясь создать лик ультрасовременной дамы, госпожа Шилова не учла одну простую вещь – алкоголь оказывает самое неблагоприятное воздействие на специфические функции женского организма.

Начнём с того, что женщины, употребляющие пусть даже самый дорогой виски с периодичностью Шиловской героини, неизменно имеют проблемы со своей женственностью и привлекательностью. Об этом, кстати, весьма обстоятельно и аргументировано распространялся доктор Wilsnack в своей работе «Feminity by the bottle». Впрочем, чтобы уяснить сей печальный факт, вовсе необязательно посвящать свободное время чтению высокоинтеллектуальный научных трудов на английском языке. Достаточно присмотреться к полуженщинам-полумужчинам, сутками дежурящим возле магазина «Вино. Водка».

Кроме того, у женщин, жалующих алкогольные напитки, имеется ещё одна весьма отвратительная «изюминка» сексуального плана. Сексологи Wilson и Lawson выяснили, что у дам, постоянно принимающих горячительные напитки, имеется разница во времени между возникновением психического полового возбуждения и его физическим эквивалентом – увлажнением влагалища. Ситуация, знакомая мужчинам, страдающим импотенцией: «хочу, но физически не могу». Надо ли говорить о том, что хронический алкоголизм у женщин в 80% случаев приводит к развитию вторичной половой холодности?!

Дальше – больше. Среди женщин, беспросветно употребляющих алкоголь, примерно 15% никогда не испытывали оргазма, а в процессе развития алкоголизма 70-80% некогда прекрасных дам утрачивают способность к его переживанию.

С учётом всего вышеизложенного нам остаётся только надеется, что госпожа Шилова откажется от писательской идеи создателя «Войны и мира», ибо… Ибо в этом случае нам с ужасом придётся констатировать диагноз хронического алкоголизма у главной героини где-нибудь во втором томе творения. А это, увы, совсем не вяжется с образом роскошной и падкой на секс дамочки.