Разжигая пламя страсти

Опубликовано 24 Apr 2001. Автор:

Всякий раз, наблюдая горение свечи, задумываешься о том, насколько божественна, грациозна и эротична магическая сила огня.

Пламя свечи… Оно мелко дрожит, пытаясь противостоять твоему дыханию. Её маленькое упрямство забавляет тебя. Всплеснув округлыми формами, оно гибко извивается, как профессиональная стриптизёрша, лавируя в тёплых потоках воздуха. Уверенно играя своим идеальным телом, оно калейдоскопически меняет цвета. Желанно-тяжёлое, берущее своё начало из воска, тёмно-голубое основание, узенькая оливковая талия и окружённый блёсками одиноких искр рвущийся вверх венец. Острый и разжигающий невероятно-сексуальные фантазии. Кто ты? Что ты? Как ты многолико в себе! Как грациозно и эротично!..

Издревле огонь считался символом близости между мужчиной и женщиной.

В древнейшие времена, когда мужчина-добытчик отправлялся охоту, женщина ждала его, поддерживая в пещере огонь. Возвратившийся с охоты мужчина первым делом подсаживался к огню, чтобы согреться и отдохнуть. Огонь сигнализировал ему о том, что наступило время отдыха, время любви. Всё его внимание теперь было направлено на женщину, желанную, любимую и бесценно дорогую.

Именно поэтому свечи, зажженные в супружеском ложе, мужчина по сей день воспринимает как призыв к близости. Каждый раз пламя свечи пробуждает в нём генетическую память – ведь она так сильна и могуча.

Огонь – символ жизни. А женщина – её носительница. Поэтому дама, отражённая в пламени огня, приобретает для мужчины поистине магическую силу. Мужчина непременно замечает отражение лица своей пассии в языках свечного пламени, их игру в волосах и глазах любимой. Он будет смотреть на женщину, не отрываясь, инстинктивно ощущая, что она предназначена для него. Она – истинная хранительница домашнего очага, а значит, самая надёжная спутница в его жизни.

Психологи утверждают, что всякий открытый огонь, в том числе и свеча, оттягивает от человека всё негативное, злое, что накапливается в нём за день. Так что пламя свечи действует на нас не только возбуждающе, но и оздоравливающе. С давних пор огонь считался очищающим средством. По той же самой причине свечи используются и в русской православной церкви.

Ночь вдвоём при загадочном и пленяющем свечном огне – это таинственно, это романтично, это сексуально!..