Ещё одна загадка женской сексуальности. Теперь – с отгадкой!

Опубликовано 17 May 2002. Автор:

Если в роли жены вы желаете видеть не сидящую дома квочку с бигудями на голове, а сексуально реактивную девушку, умеющую не только варить аппетитный борщ, но и превращать супружескую постель в логово страсти, обратите внимание на то, с какой степенью здорового азарта относится ваша потенциальная невеста к своей работе.

Ежели ваша очаровательная мадам, закатив глазки, романтично складывает ладошки и мило щебечет о том, что став женой, она целиком и полностью посвятит себя домашнему хозяйству, засолке огурчиков и стирке пелёночек для ваших будущих малышей, насторожитесь: мадмуазель явно метит в домохозяйки. Плохо это или хорошо – решать вам. Однако результаты исследования западногерманских сексологов показывают, что домохозяйки ведут более скромную интимную жизнь, нежели женщины работающие. Более 70% дам, страдающих различными расстройствами сексуальных функций, в том числе и аноргазмией, не имеют работу и, собственно говоря, даже не стремятся реализовать себя в этой сфере. Помимо этого, домохозяйки чаще жалуются на неукротимую депрессию, негативное отношение к жизни и к сексу в частности.

По данным Фридриха и Штарке, работающие женщины, особенно занятые умственным трудом, в сравнении с домохозяйками обладают более высокой сексуальной реактивностью, хорошо развитым эротическим воображением, а также более частотной и насыщенной сексуальной жизнью.

По сути, учёные установили весьма любопытную корреляцию между степенью сексуальной удовлетворенности женщин и их социальной активностью, а также наличием любимой профессии. Увы, причинная связь этих факторов – влияние активного и творческого стиля жизни на сексуальность – совершенно не изучена, хотя это весьма важно для понимания природы женской сексуальности.

В этой связи становится понятно, почему статус домохозяйки год от года теряет среди женщин былую популярность. В наши дни быть домохозяйкой не только немодно, но и не престижно. «Быть домохозяйкой во сто крат хуже, чем быть проституткой. Последняя хотя бы имеет профессию!» – говорят современные девушки, предпочитающие генеральным уборкам и мексиканским телесериалам профессиональную карьеру, жизненный оптимизм и творческий подход к сексу. И пусть разорвут меня на тысячи маленьких мартышек мужчины, предпочитающие домашних тихонь с утюгом в руке и поварёшкой на голове! Всё равно на моей стороне будут Фридрих и Штарке, поющие хвалебные оды сексуально реактивным бизнесвумен!