Сексуальные энциклопедии превращают умницу в идиота

Опубликовано 05 May 2002. Автор:

В каком возрасте, как и где человек должен получить первоначальные знания, умения и навыки относительно своего сексуального функционирования? Порассуждать на эту тему взялись знатоки человеческой души и возрастной психологии

Современные педагоги и психологи уже порядком утомились, ломая копья в жарких дискуссиях о том, в каком возрасте маленький человечек должен узнать об особенностях мочеполовой системы мужчин и женщин, о тайнах межполовых отношений и таинстве деторождения.

Прогрессивно настроенные учителя, ещё вчера сетовавшие на своих не по годам сексуально развитых учеников-акселератов, дабы не выглядеть в современных условиях старыми мочалками-ворчалками практически в одночасье порешили: уроки секса необходимо преподносить детям, начиная аж с начальной школы. Красочно иллюстрированные сексуальные энциклопедии подробно рассказывают самым маленьким об устройстве пениса и женской вагины, благоговейно повествуют о разнообразных вариантах половых сношений и о том, что в результате этих сношений иногда появляются детки.

Дело дошло до того, что летом прошлого года федерация учителей начальных классов общеобразовательных школ канадской провинции Онтарио подавляющим большинством голосов приняла решение добиваться выделения средств на приобретение литературы для учеников младших классов, которая могла бы в деталях и подробностях рассказать сопливым малышам о мальчиках-геях и девочках-лесбиянках. Столь стремительный шаг на пути сексуального образования первоклашек педагоги аргументировали изящным пояснением: «Ребёнок должен узнать о гомосексуальности с малых лет для того, чтобы, во-первых, относится к представителям сексуальных меньшинств уважительно, а во-вторых, чтобы с юных лет ориентировать себя на приспособление своих сексуальных предпочтений к морально-культурным нормам поведения и правовой системе общества» Вот это загнули! Вот это сказанули!

Впрочем, психоаналитики позволили себе не согласиться со столь продвинутым мнением педагогической общественности. На вопрос «Нужны ли восьмилетним детишкам специальные уроки секс-просвещения и ярко иллюстрированные сексуальные энциклопедии?» психологи дают чёткий ответ: «Нет, не нужны. По крайней мере, в столь юном возрасте».

А объяснение сему таково. Дело в том, что сексуальный интерес ребёнка стимулирует его познавательный интерес вообще и желание расширять свой кругозор в частности. Ежели в возрасте 7-9 лет ребёнок узнает о всех нюансах межполовых отношений, его стремление «всё хочу на свете знать» на 70% просто заблокируется.

«И каков же выход?» – спросите вы. А выход совершенно простой и бесхитростный: расскажите дитю всем известную сказочку про аиста или про детишек, найденных в капусте. Думаете, не поверит? Конечно, не поверит! Вы ведь тоже в своё время этому не верили, но от этого, согласитесь, не стали хуже. Если бы сказка про доброго аиста была реалию, перед ребёнком бы не закрывали дверь в родительскую спальню, – это вполне понятно маленькому умнице. Сказка родителей о сказочном аисте прозвучит для любознательного создания как негласное «Подумай сам!» В ответ на это малыш лукаво улыбнётся, и – продолжит поиски истины…

«Оргазм News»: мы заботимся о сексуальном и интеллектуальном развитии нашего потомства!