Love Hotel: анонимное «гнёздышко» бешеного разврата в Японии

Опубликовано 28 Apr 2002. Автор:

Пока японские моралисты почивали на лаврах и упивались радостью об официальном запрете в стране проституции, одному умному человеку пришла в голову мысль пойти в обратном направлении. Поддавшись стихийно возникшей идее, он стал инициатором открытия в Японии целой сети так называемых Love Hotels, гостиниц, в любое время суток готовых принять парочки, возжелавшие разнообразить свой досуг занятием сексом

«С жиру бесятся!» Именно так, хлёстко и категорично, можно охарактеризовать ведущие тенденции в развитии современного гостиничного бизнеса многоликой Японии.

До смерти уставшие от цивилизации и научно-технических достижений своих соотечественников, японцы в своё время удивили мир сверхминимализмом в лице так называемых капсульных гостиниц. Эти, с позволения сказать, отели напоминают… ну разве что привокзальные камеры хранения. Представьте картинку: длинный коридор, вдоль стен которого расположены люки, ведущие в крохотные норки, именно в этих «капсулах» и расселяют постояльцев. В народе капсульные отели называют не иначе, как «гробами улучшенной планировки». «Улучшенной» потому, что японцы просто не мыслят себе жизни без технических достижений. А посему каждый номер-камера оснащены горделиво возвышающимся над койкой телевизором, современнейшим телефоном, звонким-презвонким будильником и, конечно же, кондиционером.

Другое ноу-хау японского гостиничного бизнеса – появившиеся в 50-ые и модернизированные в 90-ые так называемые Love Hotels. Если Capsule Hotels зародились из безутешной ностальгии цивилизованных японцев по бытовым неудобствам, то сеть Love Hotels изначально была призвана разрешить сексуально-жилищную проблему японской нации. «Если желание заняться искрометным сексом застало вас врасплох, и вы не можете найти свободное гнёздышко, где бы, ни о чём не думая, вы могли бы окунуться в омут беспредельной страсти, снимите номер в каком-нибудь Love Hotel, и дайте волю своим чувствам!» – говорят предприимчивые японцы.

Современные Отели Любви в Японии – настоящая мечта истосковавшейся по постельному беспределу семейной парочки и жаждущего сменить курс университетских лекций на дозу интимного удовольствия студента.

За умеренную плату персонал Love Hotels услужливо предлагает посетителям всевозможные нюансы, способные скрасить интимный досуг сексующихся: презервативы и фаллоимитаторы, вибраторы и пристёгивающиеся фаллосы, вагинальные шарики и любриканты имеются здесь в избыточном количестве. Для любителей удовлетворять либидо в процессе просмотра возбуждающего порнофильма – TV для взрослых; для жаждущих «мыльного секса» – минибассейн или джакузи в номере; сторонникам садомазохистских сношений – специально оборудованные для этих целей комнаты. Некоторые Love Hotels эксклюзивно для эксгибиционистов и вуайеристов предоставляют уникальную возможность через установленные в специальных номерах камеры наблюдать за людьми, занимающимися сексом в других комнатах, или же снимать на камеру с последующей демонстрацией для иных посетителей собственный половой подвиг.

Love Hotels обрели вполне заслуженную популярность во многом и благодаря той конфиденциальности, на которую могут 100%-но рассчитывать постояльцы. В холле гостиницы нет улыбающихся швейцаров, также как нет видимого вооруженным взглядом персонала. Деликатно избегая пикантной ситуации «глаза в глаза», гостям Love Hotels услужливо предлагают самостоятельно выбрать понравившуюся комнату, заказать все необходимое для занятия сексом «обмундирование», а также напитки. Оплатить гостиничные услуги можно по кредитной карте прямо в номере, или наличными через специально оборудованный автомат в лобби отеля.

Более подробно о Love Hotels и других секс-отелях мира читайте в нашем ближайшем глобал-выпуске.