Педофилы любят малышей. Но хотят секса с бабушками

Опубликовано 21 Apr 2002. Автор:

При упоминании о педофилии воображение всякий раз рисует нам ничем непримечательный образ седеющего развратника с трясущимися руками и мочалкообразным пенисом. Между тем, 65% мужчин, неровно дышащих к мальчикам нежного возраста, – симпатичные молодые люди в возрасте 25-28 лет. С интеллектом у них, к сожалению, всё в порядке. С мастурбационными тренингами, увы, тоже. Ну а предметом их буйных эротических фантазий, на удивление, являются отнюдь не сопливые малыши, а зрелые, зачастую пожилые, женщины.

Многие педофилы с удовольствием повествуют о том, как в своих эротических грёзах они сношаются со старушкообразными дамами, испытывая при этом особое возбуждение от мысли о возможном сексе в позиции «сзади».

С одной стороны, вроде бы понятно: педофилы – существа, мягко говоря, странноватые, а их, с позволения сказать, интимная жизнь сродни мелкому тараканьему копошению на грязной вонючей помойке. С другой стороны, вызывает неподдельное удивление алогичный, на первый взгляд, ряд кардинально противоположных сексуальных образов, будоражащих кровь педофильных мерзавцев.

Разъяснить ситуацию с эротическими фантазмами «любителей малышей», а заодно и разобраться в истоках педофилии, взялись психологи. Знатоки человеческой «преисподней» нашли-таки в себе силы, закатав рукава, проштудировать тысячи случаев педофильных историй, и вот что им удалось выяснить. Оказывается, подавляющее большинство будущих педофилов воспитывались под излишней материнской опёкой. С детства они полностью идентифицировали себя с матерью, а к отцу относились резко отрицательно. Матери обследованных были закомплексованы мужьями, негативно оценивали свой брак и находили в сыновьях успокоение своей неудовлетворенной чувственности. Не без их влияния сыновья воспринимали отцов как злых, грубых мужланов, обижающих мать. Поэтому нет ничего удивительного в том, что отцы не являлись для педофилов позитивной моделью мужской половой роли, а сам процесс половой идентификации протекал у них в противоположном задуманному природой направлению.

Примечательно, что порядка 80% педофилов начинали практиковать мастурбацию в очень раннем возрасте. Единственным образом, который на подсознательном уровне соответствовал их представлениям о «настоящем, нежном, добром и чувственном» существе, был образ матери. Именно поэтому в своих эротических фантазиях педофилы так возбуждаются от прелюбодействования со зрелыми женщинами. Откровенно педофильные сюжеты в сексуальных фантазиях, воплощенные впоследствии в реальной жизни, психологи объясняют заблокированными (матерью же! естественно, в целях оптимизации воспитательного процесса) контактами со сверстниками и нарушенным восприятием мужской половой роли.

Вывод прост: чтобы не мутировать в педофила и не возбуждаться при виде вставной челюсти и морщинистых ягодиц, побольше контактируйте с миловидными сверстницами и поменьше держитесь за мамкину юбку. Собственно, к этому призывал ещё и гений советского андеграунда В. Цой, утверждавший: «Тот, кто в 15 лет убежал из дома, вряд ли поймёт того, кто учился в спецшколе…»