Фильтровать нужно не только базар, но и трусы

Опубликовано 24 Mar 2002. Автор:

Если ваш муж совершенно убеждён в том, что в маленьком велюровом халатике с рисунком «ах, эти милые ромашки на нежно-васильковом фоне!» вы выглядите более, чем идиотично, – смиритесь. Ибо ваш муж прав. Конечно, в ответ на язвительный «комплимент» муженька по поводу вашего, до боли родного и практически незаменимого, домашнего одеяния вы можете с милой ухмылочкой утонченной стервы заметить, что такие голливудские красавчики, как Брэд Питт, тоже вряд ли носят тренировочные штаны с вытянутыми коленками. И в этом вы будете абсолютно правы. Впрочем, стоит ли впадать в состояние фрустрации по столь недостойному поводу?! Ведь достаточно скинуть с себя всё, скрывающее телесные интимности, и – радоваться жизни по полной программе!

Каждая женщина по-своему права. Точно также, как каждый мужчина по-своему не прав. А это значит, что вместо глупецких разглагольствований по вопросу домашнего одеяния всякий нормальный мужчина просто стряхнёт с женщины все тряпицы-вещицы и тем самым, между прочим, обеспечит даме то состояние блаженного комфорта, о котором можно только мечтать.

Сие нахальное утверждение подтверждают исследования британских медиков, скрупулезно изучавших проблему XXI века – синдром хронической усталости. Достаточно совершить round trip путешествие «дом-работа-дом» в перегруженном вагоне метро, чтобы убедиться в том, что таковая проблема существует: зевающие люди, способные, подобно маленьким слоникам, заснуть даже в состоянии «стоя на одной ноге», окружают нас сплошь и рядом.

По мнению английских «спецов», одной из причин нескончаемого рвотно-зевотного состояния является наша беспросветная увлеченность многослойными одеяниями. Подобно кочану капусты, у которого, как известно «тысяча одёжек», мы ежедневно водружаем на своё тело маечки, футболочки, бюстгальтеры, свитера и пиджаки, совершенно не прислушиваясь к зову телесной оболочки: а хочет ли она этого?! К числу наиболее удручающих предметов гардероба, способных вызвать состояние усталости и временной депрессии, британские доки отнесли бюстгальтеры, колготки (чулки), трусы и галстуки.

«Чем больше на вашей одежде пуговиц, тем больше у вас шансов заснуть на полпути к рабочему месту, где-то в районе между ксероксом и кабинетом шефа» – благосклонно предупреждают медики.

Впрочем, гораздо больший вред, нежели облачение гениталий в трусы, оказывает, по мнению британских экспертов, слишком частая стирка предметов гардероба. Объяснение сего установленного факта поистине достойно обнародования в телепередаче «Очевидное невероятное». «Люди ходят в одежде, пропитанной целой гаммой злостных химикатов, а потом удивляются своему дискомфортному состоянию: почему? откуда? что со мной происходит?» – гневно рассуждают доки. В качестве альтернативы частой стирке медики любезно предлагают «фильтровать» одежду на свежем воздухе. Одним словом, фильтруйте и флиртуйте. Всё и вся. Чаще, больше и азартнее…