Мужчину с большим пенисом ищите в обувном магазине

Опубликовано 20 Mar 2002. Автор:

Фаллические культы существовали в разное время практически у всех народов мира. Особо заинтересованные мужскими пенисами нации и народы предпринимали попытки устанавливать взаимосвязь между размерами детородного органа мужчины и его психосексуальными пристрастиями. Так, известная и всеми почитаемая «Камасутра» повествует о четырёх типах мужчин в зависимости от размера их пениса. Между прочим, похожая схема классификации с незапамятных времён существовала и у русских Карелии. Испокон веков жители Карелии считали главным, “данным от Бога”, мужским достоинством половой член. По нему их и оценивали. Оценка звучала по-русски отвязано и по-карельски экзотично. Как говорится, у вас своя «Камасутра», у нас – своя

О существовании «Камасутры» на карельский лад повествует К. К. Логинов в своей статье «Элементы «порно» в народной культуре русских Карелии».

В отличие от любвеобильного и пребывающего в состоянии постоянной сексуальной боеготовности китайского народа, русские гордой Карелии всегда отличались половой неподкупностью. Сексуальная распущенность была предметом острого общественного осуждения и… отличным поводом для создания бесчисленного количества полупахабных анекдотов и частушек варианта «Ты Самсон, и я Самсон, оба мы Самсоны, а если хочешь ты со мной, то снимай кальсоны!»

Примечательно, что содержание мужских «кальсонов» интересовало карельцев ни чуть не меньше, чем создателей «Камасутры». Так или иначе, но альтернативой камасутровским «Шуша» и «Врисхубиа» стала карельская классификация мужских пенисов. Длинный и тонкий мужской член издревле назывался в Карелии “хлыстуном”, толстый и длинный – “толстуном”, короткий и толстый – “коротуном”, пенис небольших размеров кокетливо нарекали “щекотуном”, а сверхмалый мужской «отросток» называли забавным словом “шишлик”.

Для определения своей пенисо-группы мужчинам Карелии не нужны были линейки – для этого у них были большие мозолистые руки. «Если тонок, а в длину, когда меряешь от “корня” (от живота), больше ладони на головку члена и более, это “хлыстун”.Такой же, но необхватываемый по толщине большим и безымянным пальцами на сантиметр и более, – это “толстун”. “Коротун” – когда имеет длину и толщину консервной банки из-под сгущенного молока или близок к этому. “Щекотун” – когда закрывается полностью ладонью (не выступает над запястьем), а по толщине пусть и с усилием, но охватывается при помощи большого и безымянного пальцев. “Шишлик” – это когда не больше мизинца хозяина» Таким образом, если хочешь высказать карельцу всё то откровенно-негативное, что ты о нём думаешь, вовсе необязательно вспоминать трёхэтажные матерные выражения – достаточно выразительно сплюнуть в сторону и, сквозь зубы, глядя в глаза противнику, выдать ненавистное «Ну ты..«шишлик»!» Берегите голову, ибо реакция – и весьма бурная! – последует незамедлительно.

Впрочем, в отношении того, что лучше – миниатюрный «шишлик» или громадный «толстун», у жителей Карелии есть проверенное житием-бытием мнение: «Большой член поднять непросто, вот и стоит он у них только раз в месяц. А жены у них в больницы после этого каждый раз попадают, а мужику – и обеды самому готовить, и с детьми сидеть из-за такой ялды окаянной приходится»

Говоря о стереотипах сексуального поведения русских Заонежья, господин Логинов описывает небезынтересный пример, иллюстрирующий народные представления о соответствии величины ступни и мужского члена. У русских Карелии есть примета: член тем больше и длинней, чем шире и длиннее ступня мужчины. Что ж, уважаемые эротоманки, у вас есть все шансы для того, чтобы проверить сию народную мудрость на прочность. Достаточно подкараулить в обувном магазине подходящую мужскую особь, выбирающую туфельки 46 размера. Удостовериться в размере иного органа особи можно более приятным способом – постельным.