О характере мужчины можно судить по цвету волос его избранницы

Опубликовано 24 Feb 2002. Автор:

Девушки, как известно, бывают разные: «чёрные, белые, красные…» Впрочем, закрепившееся, благодаря усилиям Мерлин Монро, представление о блондинках как самых наипрекрасных цветах в оранжерее, в современных условиях вряд ли можно назвать незыблемым. Чёрные лилии, между прочим, не менее экзотичны. Что уж говорить о многоликих орхидеях!.. Между тем, по выбору мужчиной той или иной цветовой гаммы волос можно вполне определённо говорить о том, какой именно женский психотип он жаждет видеть в образе своей возлюбленной

Итак, почему – блондинки?.. Исследований, посвященных феномену всеобъемлющей любви сильного пола к белокурым созданиям, проведено немеренно. Особо заинтересованные могут осведомиться о них в нашем эротик-обзоре «Почему джентльмены предпочитают блондинок?!» В рамках данной статьи мы позволим себе лишь отметить, что образы милой и доброй Златовласки, терпеливой и трудолюбивой Золушки, представленной в ярких детских книжках не иначе как светловолосой девочкой, милой Дюймовочки, блондинистой симпатичной малышки, с детских лет на подсознательном уровне медленно, но верно «лепили» представления будущих мужчин о Настоящей Женщине: «Она должна быть доброй, как Золушка, хрупкой и изящной, как Дюймовочка, преданной, как Герда, и светловолосой, как все они» Стоит ли удивляться последствиям? Как говорится, что выросло, то выросло.

Психологи считают, что сила белого цвета – в гашении раздражителя. Уравновешенная, спокойная, милая и ласковая – именно такой женский психообраз предпочитают видеть в своих избранницах мужчины, не равнодушные к белокурым девушкам.

Мужчины, обожествляющие роковых брюнеток, жаждут видеть в своей избраннице склонную к крайностям и риску подругу, самоуверенную и чуть-чуть упрямую, немножко неуравновешенную и склонную отстаивать своё мнение если не со скалкой в руке, то с хлыстом – это уж точно. Это вам не податливый лоск а ля Блонди – это дикая кошка, всегда готовая к агрессивно-коварному прыжку в вашу сторону.

По мнению психологов, каштановых русалок предпочитают мужчины, чувствующие себя в значимой для них сфере (совсем необязательно половой) что называется не в своей тарелке.

Рыже-зелёные «кошечки», чей внешний облик зачастую сопровождается пирсингом нижней губы и правой ноздри, – удел экстремальных юношей, готовых заниматься сексом на последнем ряду лекционной аудитории.

Фиолетовые кудри по вкусу людям внушаемым и чувствительным к гипнозу. Кстати, неприятие «фиолетовых девушек» свидетельствует… о наличии стрессового состояния у мужчины, которое, на минуточку, можно попробовать вылечить, перекрасив фиолетовые кудри в блондинистые тона… Неужто опять все дороги ведут к сексапильным Блонди?!..