Вуайерист – находка для эксгибициониста, или как сделать оргию Праздником Тела

Опубликовано 21 Feb 2002. Автор:

Помните анекдот? На приёме у сексопатолога мужчина, потупив взор, жалуется на сексуальную скуку в семейной жизни: «Доктор, всё надоело до чёртиков! Жена уже не возбуждает, любимая поза не приносит наслаждения. Что посоветуете?» Врач снимает очки, медленно поднимается со стула и подходит к окну: «Уважаемый, видите вон тех совокупляющихся собачек? Попробуйте сделать Это так, как делают они» Через неделю с цветами и подарками пациент приходит к своему белохалатному спасителю: «Спасибо, док!.. У нас всё прекрасно! Правда, поначалу мы людей стеснялись. А потом всё получилось. И знаете ли что? Люди порой с удовольствием присоединяются к нашим интимным играм!» Забавно, не правда ли? Впрочем, как говаривал Михаил Задорнов, в каждой шутке всего лишь доля той самой шутки

Свингерство как альтернативная форма полового поведения людей, при которой семейная пара приглашает другую семейную пару или одинокую девушку (мужчину) принять участие в совместных сексуальных играх, начало приобретать популярность с конца 50-х годов прошлого столетия. Много воды утекло с тех пор. Явление свингерства всячески обсуждалось, критиковалось и подвергалось всестороннему анализу.

Живую струю в деле изучения свингерства привнесли недавно американские сексологи. Оказывается, порядка 30% любителей нескучной групповушки доброжелательно открывают двери своей спальни вовсе не ради достижения высокой цели в нелёгком деле укрепления интимно-семейных отношений (получение нового сексуального опыта, совершенствование техники и методов половой игры и т.п.). Это всё пустое! Согласно последним исследованиям, треть бессовестно свингующих граждан и гражданок имеют скрытые признаки вуайеризма и эксгибиционизма.

Свингующие вуайеристы, как правило, приходят в «групповуху», имея за плечами большой опыт в просмотре монументальных порноэпопей варианта «Триллер о горячей оргии». Таких людей само явление свингерства привлекает не количеством потенциальных половых партнёров, а более богатым, по их мнению, живым «видеорядом». Вуайериста несложно распознать в момент «половой атаки»: они занимаются сексом, практически не обращая внимания на своего партнёра, – их более влечёт сам процесс наблюдения за 2-3-мя совокупляющимися парочками.

Эксгибиционисты, участвующие в «групповых секс-схватках», изначально настроены исключительно на демонстрацию своих вторичных половых признаков: если это дама, она непременно взберётся на столик и станцует порочный стриптиз с сиюминутным совокуплением (тут же, на столе), если это мужчина – он окружит себя полунагими дамами и начнёт крутить своим пенисом перед носиками изумленных зрителей, напрочь позабыв о том, что он, собственно, не один единственный мужчинка на этом празднике тела. Впрочем, стоит ли останавливать столь экзальтированных сексуальных особ?! «Не вздумайте делать это! -грозят пальчиком заботливые сексологи. – Подобная демонстрация своего «Я» в виде эрегированных членов, потных грудей и иных вторичных половых признаков ничто иное как способ самоутверждения человека и повышения уровня своей самооценки».. Что ж, давайте не будем мешать людям достигать внутренней гармонии с самим собой… с собой любимым…