Аноргазмия?! Ищите доброго доктора!

Опубликовано 20 Feb 2002. Автор:

Если вас одолевают сомнения по поводу собственной постельной состоятельности, а столь желаемые оргазмостические конвульсии превращаются в настоящие муки сексуального творчества, – спешите к доброму доктору. Женский оргазм – штука капризная. Его можно ждать годами, а он так и не удосужит осчастливить вас своим посещением. Между тем, столь широко рекламируемые (по преимуществу, мужчинами) тренировки мышц промежности и влагалища приносят чувственные радости разве что самим рекламодателям…

«Вот достаточно простое и эффективное упражнение, которое можно выполнять сидя, стоя или лежа: втяните мышцы промежности из заднего прохода внутрь тела, сосчитайте до 5, расслабьтесь. Сделайте 20-30 движений, отдохните. Для достижения максимального эффекта делайте ежедневно 100-150 таких упражнений. Для тренировки мышц влагалища в положении сидя или лежа введите два пальца во влагалище и сжимайте мышцы вагины»

Вот такие нехитрые, но весьма возбуждающие советы интимного характера в большом изобилии предоставляют многочисленные промедицинские издания раскрывшим рты дамочкам, безутешно страдающим в ожидании столь заветного оргазма. Проку от них – как от прошлогоднего снега! Хотя, не исключено, что самый процесс создания столь эротичных рекомендаций по технике внедрения во влагалище как пальчиков (своих или чужих), так и иных инородных тел дарует нешуточную волну полового возбуждения создателям подобных перлов.

Между тем, современные методы лечения аноргазмии, мягко говоря, несколько отличаются от вышеобозначенного «ноу хау». Способ лечения зависит от причин, породивших сие печальное явление в интимной жизни женщины. Наиболее частотные из причин – недостаточная чувствительность рецепторного аппарата половых органов и фобия новых, необычных ощущений. В первом случае аноргазмию лечат стимуляцией рецепторов полового аппарата, во втором – специализированными методами психотерапии.

Ну а самый оптимальный возрастной период для обращения к сексологу – от 23 до 25 лет. Профессор В.Трипольский полагает, что в этом возрасте аноргазмия вылечивается быстро, эффективно и качественно! Как говорят в таких случаях американцы, satisfaction guaranteed…