Секс-просвещение молодёжи начинается… с минета

Опубликовано 14 Feb 2002. Автор:

14 лет назад молодые люди в возрасте от 16 до 19 лет на вопрос «С какой целью Вы и ваши сверстники вступаете в интимные отношения?», скромно потупив взор и кокетливо шаркая ножкой, отвечали: «Чтобы доказать Васе (Маше), что я действительно люблю его (её)» Сегодня юноши и девушки, затягиваясь свежим воздухом через фильтр «Кента», со скоростью пулемётной очереди выдают: «Чтобы добиться высококачественного оргазма и удовлетворить своего сексуального партнёра. Кстати, хотите попробовать?… Прямо здесь и сейчас?»

В 1988 году известный российский сексолог И. С. Кон провёл крупномасштабное обследование студенческой молодежи ( 3721 студент из 18 вузов страны) на предмет выяснения мотивов, побуждающих молодое поколение вступать в сексуальные отношения. Сопливым мальчикам и девочкам был задан вопрос: ” Как вы думаете, с какой целью юноши и девушки вступают сегодня в интимные отношения?” Из 9 предложенных ответов нужно было выбрать только один. Около 37% опрошенных назвали взаимную любовь. Чуть больше 15% – времяпрепровождение. 14% – стремление получить удовольствие – 14. Около 10% – желание эмоционального взаимодействия. 5,5% -любопытство.

Хорошая была тогда молодёжь! Правильная! Воспитанная не на буржуазном MTV и развратных порнофильмах НТВ+, но на уроках «Этики и психологии семейной жизни» и учебниках анатомии, робко раскрывающих дитяткам некоторые аспекты строения половых органов, как мужских, так и, извините за подробности, женских.

Теперь всё по-другому! Всё не так, как раньше! Более 45% поколения Пепси делают Это исключительно ради стремления достичь половое удовольствие. Чуть больше 23% всё же полагают, что «секс – необходимое дополнение неожиданно возникшего любовного чувства» Уже к 18 годам 37% юных леди имеют робкие навыки орального сношения. Подстать Чапаеву, впереди всех несущемуся на вороном коне, юноши обгоняют девушек – к 18-летию более 50% уже не понаслышке знают, что девичьи губы созданы не только для того, чтобы страстно их целовать.

Весь этот сексуальный вырви глаз венчает шокирующая статистика: около 8% 19-летних юношей и девушек, всего каких-то три-четыре года назад размышляющих над романтичным письмом пушкинской Татьяны к Евгению Онегину, обогащают свой нехитрый (хм… нехитрый ли?) опыт интимной жизни участием в групповых оргиях. И когда только люди чего успевают? В туалете между лекциями по матанализу, что ли?!

Ситуацию спасает только то, что средний возраст начала сексуального функционирования всё-таки ещё держится на заветной цифре – 17. Но что стоит малолетним покорителям женских попок и юным леди, дразнящим весь белый свет своей непорочной, но ядрёной сексуальностью, в одночасье отодвинуть сей возрастной ценз? И нет смысла заводить разговор о дорогостоящем и безумно возбуждающем нижнем белье как атрибуте красивого секса, ибо аналоги подобной роскоши (правда, китайского производства) в больших количествах водятся на городских рынках, и позволить себе подобное может любая пэтэушница. Нет проку говорить об ананасах в шампанском и тягучей чувственной эйфории… Зачем? О презервативах помнят – и то хорошо… Хорошо ли?