Тату: оригинально, стильно, эротично

Опубликовано 25 Jan 2002. Автор:

Чего только не делает женщина для того, чтобы выглядеть привлекательной, сексапильной и загадочной! Выдерживает изнурительные диеты, мучительные тренировки, болезненную эпиляцию… Похоже, к списку подобного рода «экзекуций» добавляется ещё одно чрезвычайно модное веяние – татуировки, или тату. Ими современные сексапилки всё чаще и чаще украшают свои аппетитные тела…

Традиция татуировки, или «нанесения на тело человека узоров и рисунков путём наколов на коже и введения в них краски», уходит своими корнями вглубь тысячелетий. Задолго до появления архитектуры, музыки и тем более моды наши предки украшали своё жилище наскальными рисунками, а тело – татуировкой. Искусство татуировки является частью общемировой культуры и, то появляясь, то исчезая, то возрождаясь вновь, проходит через всю историю человечества от древнейших египетских захоронений, чей возраст насчитывает четыре тысячелетия, до наших дней.

Археологические раскопки доказывают, что татуировка была распространена практически по всему миру. Древние народы использовали её в религиозных ритуалах, в качестве амулета и просто как украшение. Греки накалывали зашифрованные тату своим шпионам, а римляне таким образом клеймили своих рабов.
Многие политические деятели и члены царствующих семей в разное время украшали себя татуировкой: английский король Георг V, король Дании Фредерик, великий князь Михаил Александрович, премьер-министр Великобритании сэр Уинстон Черчилль. Легендарная шпионка Мата Хари носила на плече татуировку в виде розы, обвитой змеёй. Последний русский император Николай II также был большим поклонником этого искусства и во время путешествий по Востоку сделал себе несколько татуировок.

В наши дни такие знаменитости, как Мадонна, Фрэнк Синатра, Шер, Бьорк, принцесса Стефани, Джулия Робертс, Кортни Лав, Джон Бон Джови, охотно демонстрируют свои татуировки на экранах и страницах модных журналов.

Татуировка сегодня – это ультрасовременно, это сексапильно!
К сожалению, для многих из нас татуировки продолжают ассоциироваться с местами не столь отдалёнными и соседом дядей Ваней, «оттрубившим от звонка до звонка» добрый десяток годков. Но времена наколок типа «не забуду мать родную», сделанные при помощи незамысловатой швейной иглы и школьных чернил, слава богу, давно миновали. На смену им пришло почти искусство: начиная от миниатюры – обыкновенной бабочки на попке вертлявой красотки – и заканчивая монументальными полотнами – во всю спину. Иголку заменили импортные машинки различной мощности, а чернила – сочные, яркие краски нескольких десятков цветов.

Тату – это философия. А как известно, у каждого она своя. И у каждого имеется своя причина для нанесения рисунка. Большинство делают тату в какие-то переломные моменты жизни. Как памятную отметку. Другие подводят под этот ритуал эстетико-философскую базу, отмечая рисунками разные стадии внутреннего роста. Для третьих- это дань моде…
Сегодня татуируются многие – от мала до велика. Мужчины – тоже ведь, черти, хотят загадочности-экзотичности! –украшают грудь и плечи драконами, львами, орлами и скорпионами. Девчонки радуют своих избранников птичками-невеличкми, бабочками, безумной красоты цветочками или сентиментально-сексуальными кошечками. Естественно, девушки предпочитают делать татуировку в наиболее интимных уголках своего холёного тела: на груди, ягодицах, бёдрах, лодыжках.
Кстати говоря, милых толстушек, критически относящихся к своим формам и занимающихся самобичеванием по поводу активной массы собственного тела, можно обрадовать: татуировка стройнит, создавая своеобразный оптический обман, и отвлекает внимание от недостатков.

Тату и секс – понятия неразделимые. Почему? Татуировка по своей сути – мистична. А в сексе больше магии, чем где бы то ни было. Видимо, для того, чтобы подчеркнуть сию взаимосвязь, некоторые особо выдающиеся личности умудряются делать татуировки на…половых органах.

«Самая маленькая татуировка. Нанесена на клитор госпожи N. из русского города Тула. Татуировка занимает площадь 1/16 квадратного дюйма.» Такую запись вы можете найти во французском издании знаменитой Книги рекордов Гиннеса. Кстати, там есть и фотография. Невероятный снимок! Несмотря на крохотные размеры, татуировка, в виде распускающегося бутона роза, на удивление четка.

Не отстают от женщин и мужчины: кто превращает член в некое подобие цветастой радуги, разрисовывая свой детородный орган в красные, синие, зелёные и жёлтые полосы, кто украшает своё драгоценное сокровище откровенно-сексуальными миникартиночками, как то: дельфинчик с хвостом в виде члена; женщина с нарисованным на её спине зелёным драконом, обнимающая фаллос, на котором она наколота и т.п.
Хотите выглядеть оригинально, загадочно, эротично, стильно, странно (?) и, может быть, немножко легкомысленно? Нет ничего проще! Украсьте самую, по-вашему мнению, сексуальую часть своего тела татуировкой! Нет ничего проще и …нет ничего сложнее. Прежде чем переступить порог салона татуировки, тысячу раз подумайте, готовы ли вы к этому. Неслучайно перед входом в салон обычно висит плакат со словами «Входи на свой страх и риск».

Если вы всё-таки решились, хорошенько обмозгуйте, на какой части тела будет красоваться сие произведение искусства. По словам знатоков, наиболее ранимые места – грудь и особенно шея. Помните, что все эрогенные зоны обладают повышенной чувствительностью и по этой причине являются самыми болезненными участками.

Милым дамам следует учесть, что тату на груди хороша, как бы это помягче выразиться, в юности и выглядит совершенно шокирующе на увядающем теле. Помните анекдот? «Он и Она направляются к загсу, чтобы зарегистрировать свои отношения. Она чуть замедляет шаги и, виновато потупив взор, говорит: «Дорогой, я должна признаться: у меня был до тебя возлюбленный, и в память о нём я выколола его портрет на правой груди». Через некоторое время она вновь замедляет шаги: «Дорогой, должна тебе признаться… У меня был ещё один возлюбленный, и в память о нём я выколола его портрет на своей левой груди» У самого загса будущий муж начинает истерично хохотать. «Ты что, с ума сошёл?»,- обиделась девушка. «Да нет, -отвечает парень. –Просто представил себе, как вытянутся их физиономии лет через двадцать».

Татуировки на гениталиях безумно сексуальны, но порой красота требует жертв. И немалых. Иные, бывало, жертвовали теми самыми гениталиями. Вот уж поистине: всё или… ничего.
Примите также к сведению, что многие бактерии и вирусы, в том числе вирус гепатита и ВИЧ, не уничтожаются спиртом или при кипячении. Так что вам надлежит искать мастера с хорошо оборудованным кабинетом, где всё стильно-стерильно.

Правильный мастер должен быть человеком абсолютно спокойным, неторопливым и, по обыкновению, молчаливым.
Одна небольшая татуировка делается часа два-три, хотя многое зависит от сложности и цветовой гаммы рисунка. Например, если вы решили сделать тату на всю спину, вам придётся приходить несколько раз.

Методика нанесения татуировки довольно проста. Сначала ручкой наносится на кожу контур рисунка, затем наступает очередь машинки. Приготовьтесь несколько часов слушать жужжание её моторчика и терпеть уколы иголочкой. Иные девушки сравнивают эту процедуру с обычной эпиляцией. После того, как рисунок готов, татуировку лучше не трогать, дней десять не ходить в баню, не загорать и не купаться. Что делать! Красота требует жертв, придётся потерпеть и походить хрюшей. Чтобы снизить риск воспаления, лучше делать тату зимой, когда нет пыли, жары и палящего солнца.
В материальном отношении татуировка- недешёвое удовольствие. К примеру, наколка размером с сигаретную пачку стоит в Москве в среднем 150 долларов. Цена, естественно, зависит от опыта и квалификации мастера, от сложности рисунка. И не гонитесь за дешевизной! Рискуете попасть в руки среднестатистического ремесленника-специалиста по малеванию цветочных горшков!
Практически все тату можно вывести. Но, во-первых, останется шрам, который, правда, тоже можно убрать, но для этого нужны дополнительные – и немалые! – деньги и время. Во-вторых, пока вы молоды, татуировка будет выглядеть божественно и достаточно оригинально, но отвечать лет в сорок за ошибки юности не очень-то приятно. Бесспорно, красота требует жертв, но в разумных пределах.
Не столь давно голливудские звёзды и модные дизайнеры открыли для нас ещё одну разновидность боди-арта – украшение рук и ног перманентными рисунками с помощью хны. Это так называемое искусство менди.

Эта исключительно женская традиция пришла к нам из Индии и Северной Африки. Целебные свойства хны сохраняют мягкость кожи. Изысканный узор приковывает взгляд к изящным движениям рук во время исполнения танца. Волнующий аромат разжигает страсть мужчины. Именно поэтому в старину перед свадьбой на руках и ногах невесты рисовали хной различные орнаменты.

Может быть, вместо татуировки вы попробуете хну? Совсем неплохой вариант! Рисунок сохраняется две недели, и к тому же процедура абсолютно безболезненна и даже полезна для вашей кожи.

К сожалению, московские косметические салоны не так часто предлагают такую услугу своим клиенткам. А зря! Если вы решили украсить себя рисунком «менди», вам придётся действовать самостоятельно. Для этого смешайте порошок хны с чёрным чаем, лимонным соком или красным вином до получения однородной густой массы, добавьте несколько капель эвкалиптового масла. Полученную массу нанесите на кожу с помощью тюбика с заострённым концом или тонкой кистью. Подождите, пока рисунок высохнет. Через сорок минут стряхните сухую пасту. Постарайтесь не соприкасаться с водой ещё двенадцать часов. Посмотрите на себя, покрутитесь перед зеркалом… Дорогая, все парни – у твоих ног! Смотри, не потеряй рассудок!

Итак, татуировка сегодня в фаворите! Со спины на вас запросто может взглянуть Клеопатра, с бедра взлететь райская птица, с ягодицы спрыгнуть милая кошечка. Современный Казанова уверен в том, что маленький скорпион, украшающий предмет его особой гордости, навсегда завоюет сердце красавицы. Путана надеется, что стрекоза на бедре привлечёт к ней самых богатеньких клиентов. Может быть… А почему бы и нет?