Невозбужденные пенисы не терпят щекотки

Опубликовано 16 Jan 2002. Автор:

Большинство половозрелых мужчин практически сиюминутно готовы променять именитый английский фрак на ежедневную и ни кем не сдерживаемую возможность перемещаться по собственной квартире в неприлично-обнажённом виде. Однако, счастливчики, волею судьбы получившие шанс каждый день устраивать домашнее шоу «Сам себе стриптизёр», зачастую склонны всячески избегать неожиданных прикосновений к своим неприкрытым гениталиям со стороны женщины. Вы удивляетесь? «Хм.. В этом нет ничего странного!» – заверяют психологи

«Ах, не трогайте меня! Обожгу и без огня!» Именно эти строчки из стихотворной загадки Корнея Чуковского как нельзя лучше подошли бы к чуть-чуть странноватой, но вполне реальной и знакомой многим женщинам сценке из семейной жизни: обнажённый до предела муж, подобно актёру многосерийной порно-эпопеи разгуливающий по квартире, всякий раз строит из себя девственную недотрогу при неожиданной (и, к слову сказать, вполне объяснимой!) попытке жены ухватить своего суженого за то, что первобытные люди по обыкновению прикрывали фиговым листочком. «Почему он так странно реагирует?! – задаются вопросом «отверженные и оскорбленные». – Неужели ему неприятны мои прикосновения? Или он пытается заигрывать со мной?»

Женские сомнения на этот счёт развевают мудрые и всезнающие психологи. Оказывается, подобное «нестандартное» поведение мужчин некоим образом не связано с кажущимся нежеланием «ввязываться в сексуальные игрища» и уж тем более не может свидетельствовать о наличии сексуального расстройства. Многие мужчины – утверждают доки – с нескрываемой неохотой и даже подчёркнутой осторожностью относятся к неожиданным поползновениям в область собственных гениталий шаловливых женских ручек. Безусловно, это не относится с постельным играм, где, как известно, без женских рук, ровно как и без других частей аппетитного дамского тела, не обойтись! В данном случае речь идёт о внесексуальных контактах.

Психологи заверяют, что это – последствия так называемой гомофобии – страха привлечь к себе внимание партнера своего пола, – которая у некоторых мужчин принимает неожиданно-гротескные формы. Мужчины, неадекватно реагирующие на женские похлопывания по ягодицам и прикосновения к пенису, в 90% случаев резко отрицательно относятся к гомосексуалистам. Впрочем, на отношение к женскому полу это никоим образом не распространяется.