Где найти свободные ножки?

Опубликовано 15 Jan 2002. Автор:

Как известно, знакомство мужчины с женщиной (и наоборот) имеет место быть и развиваться не только за-ради создания счастливой ячейки общества. А посему совсем необязательно в преддверии романтической встречи кропотливо изучать автобиографию вашего избранника и наводить справки о его финансовой состоятельности. Завязать милое и ни к чему необязывающее знакомство с приятной во всех отношениях девушкой (или юношей) не просто, а очень просто. Всё, что для этого нужно, – во время оказаться в нужном месте и в нужном обществе. Необязательно светском!..

Итак, – где и когда? Ответ на этот вопрос даёт одно из молодёжных шведских изданий. Опрос группы томящейся в сексуальных встрясках молодёжи (от сопливого 13-летнего до трезво-рассудительного 25-летнего возраста) Швеции, Финляндии, Норвегии, Дании и Голландии расставил все точки над «и» в извечной тинейджерской проблеме «Где искать любимого (любимую)?»

Итак, 34% юношей и девушек предпочитают «охотиться на…» в барах и ресторанах. Заметно отстают ночные клубы и дискотеки (вероятно, по причине хаотичности и шумности мероприятия): только 26% опрошенных сказали твёрдое «ДА!» знакомствам под оглушительные музыкальные ритмы и ослепляющий свет рамп. 20% молодёжи с эмбриональной уверенностью считают, что шумные вечеринки вида «у Децла дома» только для того и созданы, чтобы познакомиться с кем-нибудь для последующего обоюдного времяпрепровождения.

Забавно, что 16% юношей и девушек весьма охотно завязывают лёгкие и непринужденные знакомства посредством виртуальности: через общение в форуме, в чате; или через Интернет-службу знакомств. Многие находят это весьма любопытным видом «охоты» на представителей противоположного пола. Поколение Пепси и прокладок «Always» не пугает даже возможное разочарование в результате реальной встречи с виртуальным любовником (любовницей)!

В заключение нам остаётся добавить, что когда-то любимая (и, между прочим, материально необременительная!) уличная форма знакомства переживает не самые лучшие свои времена: только 4% респондентов готовы подбежать к длинноногой незнакомке прямо в метро и задать старомодный нелепый вопрос «Девушка, а нам не по пути?»…