Состоялся оргазм – состоялась и Женщина

Опубликовано 19 Dec 2001. Автор:

Оргазм – не только определяющее слово в названии вашего любимого новостного интернет-проекта. Выясняется, что оргазм являет собой то жизненно необходимое для прекрасного пола действо, наличие (или отсутствие) которого влияет на общую картину отношений, складывающихся как с мужчинами, так и с коллегами по работе. Исследования английских и французских сексологов обнаружили весьма интригующую в этом отношении взаимосвязь: девушки, не имеющие проблем с оргазмом, пользуются уважением и авторитетом у своих коллег по работе, и, как правило, имеют кучу поклонников.

Многочисленные опросы, проводившиеся в разное время разными исследователями, показывают: мужчины в своём большинстве предпочитают видеть рядом с собой женщин, не имеющих проблем с оргазмом. По мнению ряда авторитетных психологов, больше половины дам, которых в народе весьма неучтиво называют «синими чулками» и «старыми девами», ни разу в своей жизни не испытывали приятных оргазмостических конвульсий. Создаётся впечатление, что мужчины, интуитивно чувствуя сию пикантную проблему интимного свойства, просто напросто пренебрегают общением с такими женщинами.

Примечательно, что 92% (!) мужчин называют фотомоделей журналов «Плейбой» и «Пентхаус» не только сексуальными и внешне привлекательными созданиями, но и «часто оргазмирующими леди». Казалось бы: на каком основании мужчины формируют подобные умозаключения? Ведь, собственно говоря, они никогда (увы!) не общались с этими журнальными кокетками, и, по большому счёту, не знают, что представляют собой эти ангелоподобные создания в реальной жизни.

О склонности мужчин приписывать неоргазмирующим женщинам весьма нелестные характеристики (как то: агрессивная, стервозная, внешне непривлекательная) и, наоборот, определять девушек, не имеющих проблем с оргазмом, как чертовски сексуальных, ласковых, добрых и приветливых упоминает и господин А.Филдинг. Несколько лет назад этот исследователь провёл такой эксперимент. Группе 40-летних мужчин было предложено охарактеризовать внешность и личностные качества женщин по 10-бальной шкале. В ходе разъяснений по выполнению предложенного задания мужчинам как бы между прочим уточнили, какие из дам имеют проблемы с оргазмом, а какие – нет. Результаты опроса оказались просто обескураживающими! Те женщины, которые изначально были «обозначены» как часто оргазмирующие, набрали в 3 раза больше баллов по сравнению с особами, якобы имеющими проблемы с сексуальной разрядкой.

С другой стороны, весёлый нрав, добродушие и любезность оргазмирующих женщин не вымысел и не миф, а чистой воды правда. Об этом свидетельствуют результаты многочисленных исследований французских психологов (М.Лерой и др.) Именно поэтому, делают выводы лекари человеческих душ, оргазмирующие женщины пользуются доверием и уважением коллег по работе. Французские исследователи (не забавы ради, но на полном серьёзе) настойчиво рекомендуют управленцам фирм, профилирующим в сфере услуг, принимать на работу женщин, не имеющих проблем с оргазмом: «Своей приветливостью и любезностью они привлекут стройные ряды клиентов, что, в свою очередь, обеспечит вам прибыль и финансовую состоятельность»