Служебный роман по-американски

Опубликовано 14 Dec 2001. Автор:

По статистике, каждая пятая американская love-story зарождается где-то между кабинетом начальника и ксероксом. Кажется, новомодные корпоративные вечеринки были созданы не столько для того, чтобы выпить кружечку-другую пивка в компании сослуживцев, сколько для того, чтобы придать завязавшимся служебным романам особый привкус романтичности и загадочности. Вы действительно считаете, что служебные романы отвлекают сотрудников фирм от выполнения прямых обязанностей?!

Американцы рассуждают иначе: именно служебные романы заставляют сотрудников проявлять свои самые лучшие профессиональные и личностные качества, как то: творчество, прилежность, любезность, интеллигентность. Кроме того, именно служебные love-story побуждают сотрудников оставаться на рабочем месте чуть ли не до потери сознания.

По мнению как минимум 40% трудового населения Америки, секс на работе нисколько не отвлекает от профессиональной деятельности, а напротив – действует на усталые и измученные работой организмы как душ Шарко на невротика: снимает напряженность, негативные психические реакции, придаёт сил и бодрости.

Свидетелем жарких сексуальных сцен на рабочем месте, по уже сложившейся традиции, стал письменный стол. Именно здесь, в ворохе документов, среди степлеров и многочисленных дискеток, 42% американцев испытали все радости интимных наслаждений. 36% работников предпочитают отдаваться друг другу после трудовых буден, в автомобиле возлюбленного (возлюбленной). Только 15% практикуют секс в «удобствах».

По мнению американцев, на работе гораздо легче узнать о своём избраннике всё, что нужно для создания прочных любовных (и даже семейных) отношений: о характере, привычках, о перспективах профессионального роста и финансовом положении. Правда, после акта бракосочетания американцы предпочитают работать в разных фирмах. Но это уже совсем другая история…