«За стеклом» маленькой психиатрической больницы

Опубликовано 19 Nov 2001. Автор:

Всякий раз, когда тяжёлая стационарная тишина резко прерывается радостным, жизнеутверждающим воем и бурными аплодисментами, люди в белых халатах облегченно вздыхают: пациенты начали смотреть телешоу «За стеклом». Хороший признак! Ультрамодная игра, затеянная ТВ-6, подобна гипнозу: сотня сумасшедших глаз наблюдает за «хомячкующимися» Максом и Марго. «Они скоро должны заняться сексом» – уверяет всех собравшихся мужчина с трясущимися руками. «Нет, они делают это вечером» – возражает ему 2-ая палата. «А вот увидите!» – продолжает спорить жаждущий интимностей дядя. «Да тихо, вы! Не спугните…» И опять тишина. Психиатрическое отделение № 12 застыло в ожидании сексуальных телепикантностей

С тех самых пор, как ТВ-6 начало показ сенсационного шоу «За стеклом», весь медицинский персонал Архангельской областной психиатрической больницы благосклонно молится на господина Киселёва: «Show must go on!»

Как оказалось, регулярный просмотр уникальной телепрограммы самым благотворным образом сказывается на состоянии здоровья душевнобольных людей.

«Они такие же, как мы! – восклицает один из пациентов двенадцатого психиатрического отделения. – Они «за стеклом». И мы тоже «за стеклом»! У нас много общего!»

Заведующий отделением поясняет: «Подобное увлечение «застекольщиками» мы можем только приветствовать. Пациенты проецируют своё состояние на участников шоу, точно также, как и они, ограниченных пространством и кажущейся «несвободой». Макс, Дэн, Марго, Жанна оказались «за стеклом», но ведь они не бунтуют против своего состояния, а продолжают жить нормальной жизнью.

Осознание этого оказывает самое положительное влияние на наших больных – намечается тенденция снижения количества депрессионно-невротических состояний. И это замечательно!»

Не секрет, что разного рода психические заболевания сопровождаются явным или скрытым вуайеризмом. «В этом отношении шоу «За стеклом» является для нас своего рода наглядным пособием для таких пациентов. Мы, конечно, не поощряем подглядывание за сценами секса в исполнении Макса и Марго. Просто после просмотра мы проводим с такими пациентами психологические беседы, обсуждаем, что особенно привлекло внимание, что понравилось, а что – не очень. Спасибо Марго и Максу! Они помогают что называется вывести наших клиентов на откровенный разговор, а в разрешении психологических проблем это чрезвычайно важно!»

Оргазм-news: мы заботимся о вас и о вашем психосексуальном здоровье!