Всегда ли нужно платить куртизанкам?

Опубликовано 12 Nov 2001. Автор:

Можно ли виртуальным образом воспользоваться услугами самой сексапильной, самой умелой, самой дорогой путаны? Можно ли оплатить ласки жрицы любви, не выкладывая за полученные интим-услуги энную сумму сбережений? На все эти провокационные вопросы история даёт весьма заманчивый ответ. Ответ утвердительный

О необычной истории вожделенной страсти богатого юноши к сексапильной путане Архидике гласит древняя и почти забытая легенда…

Архидика славилась своей красотой и любовными чарами, пред которыми не мог устоять ни один половозрелый мужчина. Роскошная жрица любви слишком хорошо знала себе цену: её услугами имели возможность воспользоваться лишь счастливые обладатели золотых гор из бриллиантов и драгоценностей.

И вот однажды непреступная Архидика получила предложение об интимной встрече от неизвестного, но очень богатого человека: молодой мужчина с барского плеча готов был дарствовать всё своё состояние всего лишь за одну ночь любви в объятиях несравненной Архидики. С высоты свой красоты Архидика оценила дар самоуверенного юнца и вынесла жестокий приговор: «Для одной ночи страсти Вашего богатства слишком много. Для одной ночи страсти в моих объятиях – это слишком мало!»

Безутешно было горе юноши! С утра до ночи и с ночи до утра мужчина умолял богов, чтобы те были к нему снисходительны, и хотя бы во сне подарили ему ласки и телесные наслаждения в постели роскошной Архидики. Боги пожалели юношу, и исполнили его просьбу.

Узнав об этом, Архидика разозлилась не на шутку, и обратилась в суд, требуя от юноши оплаты за полученное во сне удовольствие. Однако суд распорядился иначе: иск алчной путаны был отклонён. В ответ на истерический припадок жрицы любви судьи предложили куртизанке успокоиться и последовать примеру страстного юноши: попросить у богов хотя бы во сне увидеть ту гору драгоценностей, которую она хотела бы получить за одну «рабочую» ночь.

Оспаривать решение суда Архидика не сочла необходимым…